Религия, вера
Достаточно ли верить что Иисус Христос искупил все мои грехи на Голгофе?
Если вера сильная, а не дряблая.
"Вера без дел мертва"
Доброго дня! Мира и любви!
Господь Бог Иисус Христос восстановил испорченную грехом Адама и Евы человеческую природу. за свои слова и дела вам придет отвечать самому
верить первое,и всю жизнь исповедовать свои содеянные ежесекундно грехи пред Ним и причащаться.
Для спасения достаточно.
Но жизнь то продолжается,что дальше делать спасенному?
Вот для этого и нужно слушать Бога,не людей,к Нему идти,го познавать,только Его волю творить,как Христос !!!
Это естественно,получив НОВУЮ жизнь расти и развиваться,возрастать ,обильно питаясь духовно.

Русланбек Сапаков
Ничего он не искупил
Конечно!!! Теперь пей,кури,яби гусей - Иссус в ответе,не ты! :)))
Одной веры во Христа недостаточно для спасения. Необходимы также покаяние (поворот от греха к Богу), водное крещение для прощения грехов, исповедание веры устами и верность Богу до смерти.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Деян.2:38)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:9,10)
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Вера без дел мертва.
Недостаточно. Надо ещё и жить по вере-больше никак.
Вот с какого перепуга ты решил, что он искупил ВСЕ твои грехи? И вообще, тебе же похрену, тебе лишь бы вопрос задать...
.

Верить можно во что угодно, но это ни чего не даст человеку
Нет, теперь надо не грешить.
Русланбек Сапаков
Тебе нормально от своего имени возле рисунка?
Нет, нужно еще любить Христа и слушаться Его.
Одной лишь веры недостаточно. Демоны знают, что Иисус — «Сын Бога», но их ждет не спасение, а уничтожение (Луки 4:41; Иуды 6).
Нужно верить, что Иисус отдал свою жизнь за наши грехи (Деяния 16:30, 31; 1 Иоанна 2:2). Это подразумевает веру в то, что Иисус был реальным человеком и что все написанное о нем в Библии — правда.
Нужно узнать, чему на самом деле учит Библия (2 Тимофею 3:15). В Библии написано, что апостол Павел и Сила сказали тюремщику: «Верь в Господа Иисуса, и спасешься». Затем они стали объяснять ему «слово Иеговы a» (Деяния 16:31, 32). Как видно, чтобы поверить в Иисуса, тюремщику нужно было усвоить основные истины из Слова Бога. Ему нужны были точные знания (1 Тимофею 2:3, 4).
Нужно раскаяться (Деяния 3:19). Раскаяться — значит глубоко сожалеть о своих прошлых неправильных поступках и мыслях. Раскаяние проявляется в том, что человек оставляет образ жизни, который не нравится Богу, и начинает совершать «дела, соответствующие раскаянию» (Деяния 26:20).
Нужно креститься (Матфея 28:19). Иисус сказал, что все, кто хочет стать его учеником, должны креститься. После того как апостол Петр произнес речь об Иисусе перед множеством людей, «те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились» (Деяния 2:40, 41).
Нужно следовать указаниям Иисуса (Евреям 5:9). Последователи Иисуса должны соблюдать все, что он им повелел (Матфея 28:20). Их слова и дела должны доказывать, что они — «исполнители слова, а не только слушатели» (Иакова 1:22).
Нужно выстоять до конца (Марка 13:13). Чтобы спастись, последователям Иисуса «нужна стойкость» (Евреям 10:36). Хороший пример в этом подал апостол Павел. Он в точности следовал учениям Иисуса и был беззаветно предан Богу. Павел стойко держался этого пути с того дня, как стал христианином, и до самой своей смерти (1 Коринфянам 9:27).
кому достаточно?
Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Ни одного! Сам будешь отдуваться!
Не только верить - но и стараться всеми силами не творить новых.
Забавно выглядят протестанты и прочие сектанты. Которые с глупой улыбкой заявляют: "Христос нам все грехи искупил". И не делают никаких усилий над собой. Всё решено, за всё заплачено, можно гулять смело :)
Он ничего не искупил, он просто этого не имел права делать, солгать могли на счет этого, но он понимал, эт бы превысило его полномочия взять на себя чужую карму, с какой стати он должен искупать кого то, себя бы освободил для начала, но и этого не получилось.
Русланбек Сапаков
Кармы нет.
Исус купил обязательства, но надо присоединиться к оферте.
К сожалению мало кто знает что это за договор, что за купля-продажа и что значит эта оферта.
Ничего он не искупил.
Он сказал не делать того, что сказано не делать.