Религия, вера

Что означает выражение "Бог Есть Любовь" на ваш взгляд?

Объясняя выражение «Бог есть любовь», чаще всего говорят о том, что, согласно откровению, данному через жизнь и учение Христа, бесконечная жизнь триединого Бога — это жизнь взаимной любви и взаимного почитания между Лицами Пресвятой Троицы (Мф 3:17, Мф 17:5, Ин 3:35, Ин 14:31, Ин 16:13−14, Ин 17:1−5:22−26).
Или Библейски, апостол Иоанн имел в виду ту любовь, с которой Бог относится к нам. Это не та любовь, которую мы имеем по отношению к Нему, но та, которую Он имеет по отношению к нам. Он отдал Своего Сына за наши грехи. Есть много определений слова «любовь». Это и любовь мужа к жене, и родителей к детям, или людей к животным, или человека к пицце, или кого-то к природе.
Можно подробней вообще пояснить это значение?
Просто бессмысленный набор слов.
Aspen Abutalip
Лучший ответ
Искандер Аскеров Если не правильно понимать смысл слов, то так и получается. Слово Любовь знаешь? Ну ведь сказано, сначала было слово. Если сказать, что Бог есть свет, то это не значит, что он лампочка. Любой источник может испускать свет. Но это не значит, что все эти источники Бог. Сказано только то, что сказано. Бог есть любовь. Бог никого не любит, он не источник, он есть Любовь. Осталось только найти источник любви. Вот в чем вопрос.
Господь есть любовь, а любовь, это совокупность совершенства.
Бог само выражение любви
Оксана Ибель
Это значит увидел бабу - волоки на случку...сие дело богоугодное...
Dias Tursumbay
Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией и посылает взамен страдания и болезни..
Ксения Жучкова Согласен это так, бог это архонты, бога нет, но есть пришельцы и они правят нами
Бог Создал Вселенную и она принадлежит Богу вместе со всем, что внутри неё, в том числе планета Земля и человечество на ней....надо любить Создателя, ибо Он Единственный Хозяин, Владыка, Повелитель и Господь
Бог есть Чувства...
Вы живете - чувствами...
Пока чувства есть - вы живы...
Ксения Жучкова Я понимаю, ответившие мне выше полные идиоты, но и ты туда же, термин то библейские, задать один вопрос и все богомолы распались на ерунду, вот я и говорю, и ты туда же.
Это значит, что Бог - Любовь Абсолютная.
1 Иоанна 4:8 «Бог есть любовь». Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Из любви Иегова дал нам много даров, но один из них превосходит все остальные. Он послал на землю своего Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Мы даже можем с уверенностью сказать, что этот дар — величайшее проявление любви в истории.
Sanjar Halimy
Качество Абсолютной Любви, наиболее полно выражает сущность Бога.
а) Земная любовь б) Абсолютная, божественная любовь.

СВЕТ а) Первые уроки сильного чувства на эмоциональном уровне, как этапы роста. Первые уроки различения. Любовь к женщине, матери, Родине, без перегиба в сторону тьмы.
б) Осознание того, что каждая частица мира – это ты сам. Слияние всех уровней любви в один. Мир – это Бог. Каждая его часть равна целому. Ты часть и целое одновременно. Ты одинаково любишь и себя и всё вокруг. Разделения на своё и чужое больше нет. Ты без раздумья, отдаёшь себя на благо целого.

ТЬМА а) Любовь к женщине в виде страсти в несовершенном человеке всегда тяготеет к эгоистическому желанию обладать ею, любой ценой, как вещью. Сопровождается ревностью, тиранией, рабством, насилием. Любовь к Родине перерастает в национализм. Даже любовь к близким держится на дуализме типа: всех убью за мать свою.
б) Здесь у тьмы нет инструментов, она бессильна.
Лина Трофимова
Ксения Жучкова Ваша фраза - "Здесь у тьмы нет инструментов, она бессильна", это как бессильна, создала нам Христианство, внесло понятие Бога, Иисуса, и так далее, и вы называете Тьму бессильной? Пока я вижу бессильны это мы, но точнее, кто пишет о боге и призывает к нему и так далее, вот те точно бессильны и бессознательны. Все чем мы пользуемся создано силой Тьмы: Религия, Библия, Бог, и так далее, но этого достаточно, так я не понял в чем у силы Тьмы нет инструментов, я вижу обратное, как легко Она набрала людей, душ, сознания, в свои сети.
Высокопарная фраза ни о чем. Сына даже не любит
Vasil Ilyasov
Всё что Бог делает- делает из любви.Бог действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Ксения Жучкова Простите, а вы от куда это взяли?
Дарья Мартюшева Из выражения Бог есть любовь. Библия
Понятие любви искажено у человечества. Любовь к вещам - это пристрастие. Любовь к родным - это привязанность на основе гормона окситоцина.
Любовь истинная - это сила Бога, на основе которой построен весь мир. Если учёные доберутся ближайшее время до заквантового уровня и поймут из чего сделаны энергии, то они сами докажут этот факт.
Бог есть любовь - это можно понять только соблюдая первую заповедь Христа: возлюби Бога всем сердцем своим (сильнее чем членов семьи).
Если направлять молитвы о спасении с умилением и благодарностью Богу через душу свою , то получишь ответ от души в виде лавины любви. Только тогда можно понять, что такое любовь по- настоящему. (Три образа молитвы Симеона Нового Богослова).

Только ощутив благодать Божию по-настоящему счастлив. Святые говорят, что нужно стяжать благодать. Потому что только через накопление этой энергии любви происходит развитие духа человека. Только через стяжание благодати человек становится сам её источником.
Человек в таком состоянии не может грешить, он настолько счастлив, что он физически не может ни завидовать, ни осуждать, ни плохо думать о ком-то,...

У человека в райском состоянии духа, когда он в любви Божьей, даже аура ярче становится. Светлый человек - у которого светлая яркая аура, от которого фонит любовью Божьей.
(Исследования Марии Куман о влиянии эмоций на ауру людей и на здоровье).

Стяжание благодати - это физический процесс, и он направлен на усиление и развитие духа, на преображение человека в ангелоподобное существо, способное жить в мире духовном.
Это может произойти только в теле и только внутренней работой человека.
Ксения Жучкова Как может быть Бог любовью, вот сами подумайте, когда на планете кости животных хрустят тоннами в переработке, когда умирают и гибнут люди в таких количествах, но вы скажете это люди виноваты, я скажу нет, в чем то и может, но в основном нет, кто виноват я думаю это имя у всех н устах ежедневно если не ежечасно, особенно когда заходите в церковь, и волос не упадет без ведома на то.