Религия, вера

Как становятся верующим? Что происходит в человеческом мозгу во время обращения в религию?

Анна .
Обычно чудо мелкое или большое,какое-нибудь.
Gultach Hallyyewa
Лучший ответ
Это не химия :))))
Это трансцендентность по сути Бхагаван ведет всех к Истине....

ॐ 卍 असतो मा सद्गमय । तमसो मा ज्योतिर्गमय । मृत्योर्माऽमृतं गमय ॥ 卍 ॐ
Веди меня от лжи к истине,
Веди меня от тьмы к свету,
Веди меня от смерти к бессмертию
ॐ мир, мир, мир. ヅ
Olya Nesterenko
По милости Божьей!
Бог избавляет от неверия и религии,тогда и дарует веру Божью,спасительную.
Я есмь бог... Мне сие не доступно.. )))))(
Инна Пахомова
не могу точно сказать за всех...кто то Долго.а кто то с детства..Пример-человеку плохо и его подобрали и обогрели..дали новое начало-джае если оно неправильное.)
Мидинов Зайит
Человече тупеет и обращается в веру, кстати не думаа: а почему среди лютых набожников почти все старики? Доктор Альцгеймер и матушка Деменция в этом как раз и виноваты.))
Nurshat Kadyrova
Анна . Не совсем так… ближе к старости только задумываются, что будет там за последней чертой… соломку стелят…
Привет…
переосмысление мировоззрения
Наивность, вера без доказательств, вера должна быть доказана, тогда все люди начнут верить в Истину!
Нет неверующих людей, все во что-то верят и кому-то или чему-то поклоняются.
Ольга Речкалова судя по требованиям что например задаёт библия изучать это писание и проверять на правду треба научная нуждается, вот веру какую ждёшь, а так же исторические археологические расследования и т.д., а в основным обыкновением люди выбирать стать именно такими верующими.
Как правило, человек изначально обращен в религию, доминирующую в его культуре, так что куда вероятнее отказ от нее, нежели обращение. В остальных случаях человек меняет одну религию на другую.
Все люди имеют от рождения физические, эмоциональные и духовные потребности. Если физические и эмоциональные дают о себе знать сразу в виде потребности в молоке и ласке, то духовные потребности проявляются когда человек достаточно зрел, чтобы задуматься над вопросами типа: Откуда я, куда иду и зачем живу. Кстати, первые две потребности свойственны и животным, а третья - только у людей, потому что она требует осмысления.К сожалению мы живем в мире, ориентированном в основном на материальные ценности и многие ограничиваются удовлетворением первых двух. Но Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3) Правильным образом удовлетворить их может только Создатель через Своё слово - Библию. Поэтому Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога» (Матфея 4:4). Но некоторые питаются из других источников. Поэтому столько религий.
Когда начинаешь понимать, что наука не может объяснить многие события и когда становится страшно, от мысли, что ни чего , кроме физического мира и физического тела не существует. И что жизнь - это лишь исполнение физиологических процессов.