Религия, вера

Где родился бог?

Тот бог, о котором мы знаем, родился в умах людей)
А то нечто, что придумало этот мир - это непознаваемое нашим умом.
Ваня Марочканич
Лучший ответ
Бог Безначальный.
Бог Есть Всегда. Тебе сложно это осознать .
Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Uri Lubezny
Его порождает воспалённое воображение...
You Love Me ***********
Если речь о Боге Отце, то Бог никогда не рождался и не умирал. Бог вечно жив

Если речь о Спасителе, то Он родился в Вифлееме (Бетлехем - Дом Хлеба)
Причем это рождение во плоти.
А самое первое рождение Сына Бога было в Царстве Бога, прежде всякого творения
Элена Ягрова
Который? Их много.
Бог существовал всегда.
На Земле же когда Бог воплотился в человека, то Он — Иисус Христос родился в Вифлееме, в тот год император велел провести перепись новорожденных. В городских гостиницах по дороге в Вифлеем места им не нашлось, поэтому Спаситель Мира появился на свет рядом со стойлом, а Богомладенца положили в кормушку для скота — Его первые ясли. О свершившемся чуде первым узнали пастухи, которые охраняли неподалеку свои стада, как гласит Евангелие от Луки.
Там же где и все. Всё через пи#ду
Где-то в своем мире, лишь бы в наш не лез уже.
Он родился в наших мыслях
Бог не рождался он всегда был и всегда будет. Иисус родился в Галилее.