Религия, вера

Иисус родился богом или стал богом?

Оля Олечка
Он был Богом еще до рождения от Девы Марии, и воплотился став и Богом и человеком.
Катя Пушкарева
Лучший ответ
Илья Гордиевский боги не умирают
Лариса Зарва Вы сами хоть понимаете что говорите или вам всё равно что говорить?
Был, есть и будет - Бог Истинный, Господь (читай: "Господин, Хозяин") наш и Творец всего Живого, Предвечное Слово Бога Отца.
Вечен Он. От вечности - и до вечности.
Сложный вопрос. Но больше лингвистический, чем богословский.
Бог всегда был (и будет) Богом. Просто Он воплотился в человеке Иисусе. Т. е. Слово стало плотью - выходит "стал". НО не было такого времени со времени Рождества, когда плоть и Слово Бога существовали раздельно. Выходит - "родился".
Его сделали богом.
Иисус родился и был человеком. Тем человеком, которыми стать наша задача )))
Он был просто хороший человек)))
Кс Кс
"Идите и крестите все народы во имя Господа Иисуса Христа! "-он был Богом, есть и будет всегда.
Svetlii Angel
он родился младенцем, и с рождения являлся сыном божьим
Сын Божий всегда был Богом, в назначенный момент времени Он воплотился, и стал Богочеловеком. Бог явился во плоти.
если родился то почему вы не бог? или вы бог - к стати задумайтесь, а если стал то почему не родился? и почему вообще бог умер таки
Zamin Kash "Знай (о Мухаммад!), что случится в День воскресения, когда Аллах спросит Ису, сына Марйам: "Говорил ли ты людям, чтобы они поклонялись тебе и твоей матери как двум богам помимо Аллаха? "Иса скажет: "Слава Тебе и Хвала Твоим свойствам! Как можно придать Тебе сотоварищей?! Как мне говорить то, на что я не имею права? Если бы я это сказал, Ты бы узнал, потому что Ты знаешь тайное в моей душе и явное в моих речах, а я не знаю то, что Ты не разрешаешь мне знать. Поистине, Ты Всезнающ, ведаешь тайное и явное!"(Коран 5:116)
"Знай (о Мухаммад!) , что случится в День воскресения, когда Аллах спросит Ису, сына Марйам: "Говорил ли ты людям, чтобы они поклонялись тебе и твоей матери как двум богам помимо Аллаха? "Иса скажет: "Слава Тебе и Хвала Твоим свойствам! Как можно придать Тебе сотоварищей? ! Как мне говорить то, на что я не имею права? Если бы я это сказал, Ты бы узнал, потому что Ты знаешь тайное в моей душе и явное в моих речах, а я не знаю то, что Ты не разрешаешь мне знать. Поистине, Ты Всезнающ, ведаешь тайное и явное! "(Коран 5:116)
Лариса Зарва
Иисус всегда был не рыба, не мясо
Вначале было Слово.... и Слово было - Бог....
Не знаю. Вот то слово, которое надо было бы произнести подавляющему большинству разумных людей (ИМХО).
Ирина Потяева
Иисус сын Бога.
Матфея 3.16
16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» .
Не родился Богом и не стал Богом... .

Исаия 7:14Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

15Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

Дева - Это как до свадебный ночь!
Богом нельзя родиться ибо Он не родил и не был рожден, и им нельзя стать т. к Он один и не может у Него быть сотоварищей Он вечность без начала
То что нас сотворило - это - оно сущее, т. е. Бог, он отделил от себя самого часть себя..., чтобы стать материальным..., для нас, а стать материальным - это по сути не быть вечным, вам не понять этого, почему в конце концов он молился до кровяного пота, и всякое такое.. , даже зная что будет снова вечным