Религия, вера

Чем Второе Пришествие Иисуса Христа принципиально отличается от Первого?

Тем, что Первое уже было, а Второго еще не было.
Лена Мазонко
Лучший ответ
Гульнар Канаева спасибо, что терпите меня.
Какое пришествие? Ну родила еврейская женщина еврея, который, после того как его выгнали из синагоги за хулиганство и осквернения храма, создал иудейскую секту. Собрал вокруг себя, как он, безграмотных баранов (агнцев), а себя назвал пастухом (пастором). Да таких сейчас организаторов сект хоть пруд пруди. Уж столько пришествий, которые собирают вокруг себя лохов, с которых шерсть стригут, как Иисусик стриг со своих баранов.
Карэн Лазарян
Первое пришествие во плоти, а второе в духе.
Азнаур Хубиев а когда воскрес, это не в духе?
Азнаур Хубиев а это не второепришествие, если в духе?
Первый раз Иисус пришел чтобы возвестить о Царстве Бога и освободить человечество от рабства греха и смерти. Второй раз Иисус пришел как назначенный Богом Царь Небесного Царства, чтобы восстановить на Земле Рай и применить свою искупительную жертву.
Жанна Кноль
А уже было второе?
Лена Мазонко Не было пока. И не будет ни сегодня, ни завтра, ни на третий день. Считай за пророчество. Если сбудется, признаешь меня пророком.
Читай Матфея 24 , там Иисус всё объяснил
Владимир *
Второй раз придет солдат
Рома Пищевский
Это можно будет узнать только когда И ЕСЛИ Иисус пришествует повторно. А так пока не с чем сравнивать.
Aliya Aliya
Ислам . Первое было задание - миссия , - восстановит Ислам , шариат пророка Моисея , мир Ему , ... священники и власть не дали исполнит . Всевышний Аллах спас , поднял Его на Небо .
Второе пришествие - Знак конца света .
Всевышний Аллах ниспошлет Его к мусульманам , на север Ирака .
Будет исполнят намаз мечетях в первом ряду за имамом .
Иисус ,мир Ему , обычный человек и должен умереть на Земле и захоронен на Земле .
Воскреснит со всеми вместе в день всеобщего телесного воскрешения на Суд .
Отличается тем, что первое мифологически было, а вот второе никак еще не состоялось.
Андрей Штрек
Лена Мазонко Блин... Опередил.
Первое уже было,в орле только будет,из принципа