Религия, вера
Чем Второе Пришествие Иисуса Христа принципиально отличается от Первого?
Тем, что Первое уже было, а Второго еще не было.
Гульнар Канаева
спасибо, что терпите меня.
Какое пришествие? Ну родила еврейская женщина еврея, который, после того как его выгнали из синагоги за хулиганство и осквернения храма, создал иудейскую секту. Собрал вокруг себя, как он, безграмотных баранов (агнцев), а себя назвал пастухом (пастором). Да таких сейчас организаторов сект хоть пруд пруди. Уж столько пришествий, которые собирают вокруг себя лохов, с которых шерсть стригут, как Иисусик стриг со своих баранов.
Первое пришествие во плоти, а второе в духе.
Азнаур Хубиев
а когда воскрес, это не в духе?
Азнаур Хубиев
а это не второепришествие, если в духе?
Первый раз Иисус пришел чтобы возвестить о Царстве Бога и освободить человечество от рабства греха и смерти. Второй раз Иисус пришел как назначенный Богом Царь Небесного Царства, чтобы восстановить на Земле Рай и применить свою искупительную жертву.
А уже было второе?
Лена Мазонко
Не было пока. И не будет ни сегодня, ни завтра, ни на третий день. Считай за пророчество. Если сбудется, признаешь меня пророком.
Читай Матфея 24 , там Иисус всё объяснил
Второй раз придет солдат
Это можно будет узнать только когда И ЕСЛИ Иисус пришествует повторно. А так пока не с чем сравнивать.
Ислам . Первое было задание - миссия , - восстановит Ислам , шариат пророка Моисея , мир Ему , ... священники и власть не дали исполнит . Всевышний Аллах спас , поднял Его на Небо .
Второе пришествие - Знак конца света .
Всевышний Аллах ниспошлет Его к мусульманам , на север Ирака .
Будет исполнят намаз мечетях в первом ряду за имамом .
Иисус ,мир Ему , обычный человек и должен умереть на Земле и захоронен на Земле .
Воскреснит со всеми вместе в день всеобщего телесного воскрешения на Суд .
Второе пришествие - Знак конца света .
Отличается тем, что первое мифологически было, а вот второе никак еще не состоялось.
Лена Мазонко
Блин... Опередил.
Первое уже было,в орле только будет,из принципа