В каком-то смысле да. Но.. как мы знаем.. Бог обещает вернуть (в свое время) к жизни тех, кто умер когда-то.
Откровение 21:4, 5: Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
Кто воскреснет?
Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)
Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29.)
Религия, вера
Убежденность в том,что после смерти тела нет жизни - это синдром жертвы?
Докажи обратное....??????
Не желание смерти в людей заложил Бог, поэтому человек не хочет с этим мириться. В Библии написано :"Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли". После смерти ничего нет. Но для Бога человек умирая, засыпает смертным сном. Он может спать тысячи лет, но Бог о нем помнит. И в Библии сказано :" Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут."
Это факты, принимаете Вы их или нет.
Это знание правды. Смерть-есть смерть,это противоположность жизни.
это невежэство мелок