псиной, фарисеев крашеными гробами с мерзостями внутри, порождениями ехидниными и так далее?
Иоанн Креститель тоже называл народ, который приходил к нему креститься порождениями ехидниными..это же равносильно русской матерной брани на мой взгляд.
К нему люди креститься пришли, а он их явно не с пряниками встречал.
Мне кажется, что мы не совсем правильно понимаем, что есть сквернословие.
Лично мне мат "режет ухо" и конечно его можно отнести к сквернословию.
Но ещё больше отвратительны для меня те потоки лицемерной и циничной лжи, которые хлыщут из телевизора. Нерративы пропаганды, от которых меня реально подташнивает. Рвотный рефлекс срабатывает. Ненависть. Враги у них кругом. Ядеркой по Вашингтону.
Все эти соловьёвы, скабеевы, симоньяны, лавровы,гундяевы, захаровы, медведевы, ткачёвы, киселёвы, гурулёвы и прочие им подобные - это же сквернословы похлеще портовых грузчиков на мой взгляд....прямо наглая ложь и клевета у них изо ртов фонтанирует...
И видятся мне их бесы в духовном мире как грязноротые лизатели клоаки.
А что считаешь сквернословием ты?
Религия, вера
Что можно считать сквернословием? Сквернословил ли Иисус, когда называл Петра сатаной, Иудеев детьми диавола, самарянку
"сквернословие" это слова и выражения, которые в человеческой душе
вызывают ощущение чего-то мерзкого,
несоответствие слов делам (содержанию),
например "политкорректность" ...
От Матфея 12:34
Порождения ехиднины!
как вы можете говорить доброе, будучи злы?
Ибо от избытка сердца говорят уста.
От Марка 7:6
Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия,
как написано: люди сии чтут Меня устами,
сердце же их далеко отстоит от Меня,
От Матфея 15:11
не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
вызывают ощущение чего-то мерзкого,
несоответствие слов делам (содержанию),
например "политкорректность" ...
От Матфея 12:34
Порождения ехиднины!
Ибо от избытка сердца говорят уста.
От Марка 7:6
сердце же их далеко отстоит от Меня,
От Матфея 15:11
Мир во зле лежит , но если это зло злит человека ,значит зло находится в самом человеке , и поэтому сначала бороться надо со злом внутри себя а не вокруг себя
Скверна, эт мат, Господь не матерился.
Надо изучить научно что в то время было бранным словом словами..
а так это можно долго гадать..
Вообще-то могут смотря что считать и чем...
а так это можно долго гадать..
в протестантизме мата нет
и фак ю для них абсолютно нормально
протестанты не ругаются матом - это просто их лексикон
а Иисус - тот да конечно сквернословил
в евангелия попала его монахами
очень смягченная речь
и фак ю для них абсолютно нормально
а Иисус - тот да конечно сквернословил
в евангелия попала его монахами
очень смягченная речь
Скорее всего ты неправильно понимаешь и сквернословие (нечто гнусное, мерзкое, порочное) и матерное..
Этг значит обижатся. Этого Иисус точно не делал.
Никто не видел без пристрастные союзные республики и народы к Христу.