Религия, вера
До скольких раз верить брату , если он обманул , но раскаялся и пообещал исправиться ?
490 в день))
До первого пинка за дверь от вас.
Ну смотри, твой бог пообещал, что Адам с Евой окочурятся, когда сожрут яблоко, но обманул, а ты в него веришь. А брату, который по крайней мере существует, верить не хочешь. Двойные стандартики?
Если реально, то два раза. Допустим первый раз чевек оступился по незнанию или по глупости- простили. Второй раз уже зная, что он вам творит зло, человек всё равно делает это- ну он же родной, простили. А в третий раз если это делает, зная что причинил вам плохое, то получается он делает это намеренно и прощая его снова, он и дальше будет делать то же самое пользуясь добротой и ваши прощения не пойдут на пользу. Нельзя прощать в третий раз никогда, ну как то должен человек осознать сои поступки.
можно дать второй шанс , а там уже не прощать
Если ты любишь брата как любил нас Иисус ,то "до семижды семи раз",
В Библии уже был задан этот вопрос. В ней сказано: "После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господь, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? Семь?» Иисус ответил: «Говорю тебе: не 7, а 77 раз" (Евангелие от Матфея 18 глава 21, 22 стихи).
Под цифрой 77 Иисус подразумевал, что нужно прощать своего брата "бесконечно" или "без ограничений". Именно так учил Иисус своих последователей.
Под цифрой 77 Иисус подразумевал, что нужно прощать своего брата "бесконечно" или "без ограничений". Именно так учил Иисус своих последователей.
Похожие вопросы
- Верящий это синоним слова обманутый? Ведь он никак не проверит то что принял на веру?
- "Сколько раз прощать брату своему?" Иисус ответил: "Семидежды семидесяти раз"Это ж сколько раз можно прощать?
- Сколько раз прощать брату согрешающему против меня? А сколько мне прощать согрешающему против соседа? А против Бога?
- В скольких Богов верят баптисты?
- Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня?
- Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?
- Мы можем быть праведными своими делами или Бог смотрит на нашу веру,на сколько мы верим в праведность Христа и Его дела?
- на сколько искренно верите ВЫ в БОГА?
- Хотите проверить себя, на сколько Вы верите в Бога? Ваша реакция на мое утверждегние будет Вам ответом: я видела ангела.
- E=MС^2 В Вашей жизни эта формула имеет место? И на сколько Вы верите в ее действенность?