Религия, вера

С чем связано суеверие, что в церкви нельзя ничего ни у кого брать?

Андрей Волков
В храм со своим еще нельзя)) Я уже не знаю, что придумывать, чтоб с тобой поговрить в этом разделе))
Семен Рябов
Лучший ответ
Андрей Волков В психологию нужно идти?)))
Сатанинской ложью, больше ни с чем.
Семитские сектанты сентиментально-суеверны .. это нормально для язычников по сути это некий шаманизм с временными формами для поклонения...
Елена Мочалова
Это не суеверие, как и на кладбище)
Не знаете об энергии и информации, а они везде) Прослушайте внимательно и может поймёте откуда педо и гомо)
С отсутствием искреннего покаяния.
С дурью захожан.
Есть такие нехорошие люди, которые в церкви "магичат". Например можно определёнными молитвами и заговорами перенести болезнь на какой либо предмет и человек потом станет болеть взяв его. В церкви это действует сильнее чем обычно. Или если поставили свечку и хотите чтобы ваша молитва "дошла" со свечой куда следует и не потеряла свою силу, то надо дождаться пока догорит сеча и не давать никому поджигать от неё свои свечи. Дело том, что есть определённые слова, которые могут забрать силу вашей молитвы с огнём свечи и ваши старания в этом плане пройдут впустую. Суеверия ли это- не думаю что это так.
Катерина =)
религиозный эгрегор используют многие так называемые "ведьмы" и прочие бабушки практикующие аккультизм. с переданным предметом могут и кучу негатива передать. я бы вообще не советовал ходить по подобным местам
Конкуренция - всё есть в церковной лавке!
Впервые слышу...Часто сама что-то дарю, мне дарят, и пока плохих последствий не замечала)
Это и связано с суеверием. Хотелось спросить, получаете ли Вы знания о Боге при посещении церкви?
Интересно, а что и у кого Вы там берёте?