Секта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.
ВъеРА до Христианской Руси не от кого не отделялись :)
А у нас не религия . Ре – повтор (Ре Анимация, Ре ставрация ) Лига – связь . Религия повторная связь с Богом . У нас связь с Богами не прерывается . Наши Боги это наши РОДители .
У нас ВЪЕРА – ВЪЕ- Ведание или знания . Ра- Изначальный свет Ра-дость ( Ра в достатке ) УРА, УРАЛ и др . ВЪЕРА – это знания об изначальном свете записанные в Ведах .
В ОТЛИЧИИ ОТ РЕЛИГИЙ И СЕКТ, ДРЕВНЯЯ ВЪЕРА РУСИ ИНГЛИИЗМ УЧИТ.
1 Не несите деньги монахам и служителям церкви и прочим посредникам, а несите их в семьи свои .Ибо не кто вам отчета не принесет куда пошла каждая копейка .
2 Не давайте деньги на благотворительность, ибо ни кто вам отчет не даст . Если хотите помочь кому-то реально сделайте это без посредников.
3 Если вы группой собрали деньги на строительство Капища, то пусть поехавшие принесут чеки от тех материалов (краски, кисточки и т. д. ) для отчетности.
4 Если у вас много денег и вам хочется сделать что-то хорошее . Заведите себе еще одно дитя и взрастите его .
5 Не в коем случае не продавайте свои квартиры и т. д. Это нужно вашим детям .Капища, лучше возводите их своими руками .
6 Любой даже самый главный Волхв строит своими руками Капище, а не нанимает работников . Ибо показывает своим примером .
7 Ни кто из иерархов Инглиизма не должен брать деньги с других, ни под каким предлогом .
Либо даже самый главный Волхв обязан зарабатывать сам . Если ему принесли деньги на строительство Капища то он должен их отправить в магазин для покупки стройматериалов .
От Иудаизма отделилась Христианство . По отношению к Иудаизму Христианство секта . Мусульманство отделилось от Хритианства . По этому по отношению к Христианству, Мусульманство секта .А все эти религии на основе Торы .
Религия, вера
Может кто объяснит, в чем отличие православной церкви от секты? Деньги не стесняются брать ни там и ни там?
А для тебя деньги главное мерило? Тогда на фига вообще религией интересоваться? Рубай себе капусту и не парься! Секта это - всех впускать и никого не выпускать!
Разница в размере
Церковь старше
Это понятие как раз в России сильно распространено как показатель извращенного понимания духовной жизни. Секта -это нормально!
Размерами, ОООчень большая секта
Секта это перевод с греческого - тайное собрание.
Православная церковь ???да здесь князь Владимир поработал, а все почему?
Хотел очень сильно жениться на одной княгине, но она была христианкой и ему отказала по одной причине, мол ты язычник и весь твой народ, он крестился и крестил всю русь!!! !
Люди не понимали почему их загоняли целыми деревнями в речки да в такие морозы,,,, потом приехали миссионеры на славянском ни бум бум,,,, начали рисовать, а люди подумали это божество, вот так и зародилось православная церковь!!! !
Но Иисус не учил этому.
Сэкта -это отступничество от ИСТИНЫ. А православные от НЕЕ отходят.