Религия, вера

В чем отличие православной церкви от объединения свободных Евангельских Церквей?

Зря вы так (Сергей Питерский) ! Я из протестанской церкви, спасает не обряды а вера в Иисуса! очень давно когда католическая церковь начала брать деньги за прощения грехов (интургенция) Был такой монах Мартин Лютер он перевел с греческого Новый Завет и создал церковь основаную только на Библии а не на обрядах. Теперь в мире три Христианские конфесии Католики, Протестанты и Проваславные...
Шахруз Баймуханов
Лучший ответ
Православная истинная Церковь.
так называемые свободные евангельские церкви это сообщества людей, именующие себя христианскими, но ничего общего не имеющие с Церковью Христовой .
Павел Рыжков
Православная вера - Апостольская вера, поклоняемся мы Господу нашему Иисусу Христу - Богу истинному. Объединения свободных Евангельских Церквей - это еретические течения со всеми вытекающими из этого последствиями. Кому они поклоняются - на этот вопрос Православные Святые Отцы ответ дают однозначный - демоническим силам во главе... По этому вопросу есть аргументированный и развернутый ответ в книге Православного американского священника Серафима Роуза "Православие. Религия будущего. "
Если какая-то ветвь отломится от дерева, то, потеряв связь с жизненными соками, неизбежно начнет засыхать, растеряет свои листья, станет хрупкой и легко сломается при первом же натиске.

То же самое видно и в жизни всех сообществ, отделившихся от Православной Церкви. Как отломившаяся ветвь не может удержать на себе листьев, так и те, кто отделяются от подлинного церковного единства, не могут больше сохранять уже и свое внутреннее единство. Это происходит потому, что, уйдя из Божией семьи, они теряют связь с живительной и спасительной силой Духа Святого, а то греховное желание противиться истине и ставить себя выше других, которое и привело их к отпадению от Церкви, продолжает действовать среди самих отпавших, обращаясь уже против них и приводя ко все новым внутренним разделениям.

Итак, в XI веке от Православной Церкви отделилась Поместная Римская Церковь, а в начале XVI века уже от нее самой отделилась значительная часть людей, последовав за идеями бывшего католического священника Лютера и его единомышленников. Они образовали свои общины, которые стали считать «Церковью» . Это движение носит общее название протестантов, а само их отделение называется Реформацией.

Мартин Лютер. Портрет

В свою очередь, протестанты также не сохранили внутреннего единства, но еще больше стали делиться на разные течения и направления, каждое из которых утверждало, что именно оно является настоящей Церковью Иисуса Христа. Они продолжают делиться и до настоящего времени, и сейчас их в мире уже более двадцати тысяч.
Катюша Карман
В обрядах.
Валентин Юн
Оригинал и подделки.
почти ничем.
А если по серьёзному:
только отсутствием иконопочитания и разделения на клир и прихожан. Всё остальное - одно и то же: исповедуют одни и те же доктрины, прикрывшись названием - протестанты. А в чём протест - не понятно.
хотя говорят, что название "протестант" вовсе не означает "протест" против чего-то.
__
_T-Killah_ _Killing_
Второе-это что? 0_о