Религия, вера
Как вы понимаете верность узкого пути?

Представьте себе хорошую надёжную тропинку, слева болото, справа дремучий лес.
Человек идёт по тропинке. Он знает, что идёт домой. Но тут лукавый леший человека начинает отвлекать:
-пролетела мимо жар-птица, человек засмотрелся на неё, забыл про тропинку и оступился, в болото провалился
-человек вылез, понял свою ошибку и побежал по тропинке вперёд, и тут перед ним пробегает коза золотая - человек в шоке, он такого никогда не видел, остановился, "что за коза? почему она золотая? а что если её поймать и продать? куда она побежала? " И пошёл за козой в лес, пока искал козу потерял тропинку. Сам заблудился и блудит по непроходимым местам, ищет выход из ситуации.
-нашел человек лесника, вывел его лесник на тропинку, побрёл человек вперёд (устал плутать по лесу, сил много потратил, а козу так и не поймал), видит заведение на дороге. Человек обрадовался. Зашёл в заведение отдохнуть немного. А там то представление, то кино, то соревнования, то конкурсы с призами дорогими, то бал, то КВН, то виртуальные игры,... каждый вечер перед сном вспоминал человек про тропинку, выходил на порог заведения, сидел смотрел на идущих по тропинке людей и отождествлял себя с ними " я тоже иду домой, тоже иду по тропинке, как и они", давал себе обещание завтра двинуться в путь, но оставался в заведении, так и пробыл там до конца своих дней так и не попав домой.
Леший никому из людей не показывается. Он их не трогает, не заставляет, руки не выкручивает, не запирает. Он просто ОТВЛЕКАЕТ от тропинки. И каждый человек делает выбор каждую минуту: идти по тропинке домой к любимым близким, которые его очень ждут и любят или не идти.
Как чушь...узкий путь верным не бывает...
узкий это когда не отклоняешься ни вправо ни влево, без отсебятины
Сколько людей, столько путей.
Это как пройти по Струне над Пропастью: бережно, легко и стремительно...
Все идут узким путём , так Бог сотворил жизнь за 7 дней и Минору. Московскую во всех странах мира. Окон негасимый свет. Во всех странах.
ВЫ СКАЗАЛИ - Как вы понимаете верность узкого пути?,,,- на самом деле узкий путь это как пройти сквозь болото и не запачкаться, сквозь искушения и не искуситься, пройти сквозь ложь клевету боль страдания и жертву - ради Верности Богу и есть - путь ВЕРЫ!,, а путь Веры и есть - жизнь по Слову Бога!,,- и дай и вам Бог!,,

В христианстве это так...
Как прогоняют по узкому коридору баранов и овец перед стрижкой.