Религия, вера

Как вы считаете, кого можно считать воцерковленным человеком?

кто живет жизнью церкви. регулярно посещает богослужения и участвует в таинствах церкви.
Валентина Галаева
Лучший ответ
Кто регулярно исповедуется и причащается .
Sergei Gorbunov
Того,кого Христос приложит к Своей Церкви.
Кто во Христе,тот НОВОЕ творение Бога,потому и способен творить волю Бога,а не свою.
Это узкий путь.
Вне Христа такое никому не доступно.
Потому христианин определяется только по Христу и по плодам.
Z2
Zorki 27
Рождённых свыше и исполняющих заповеди Его.
Того, кто соблюдает правила церковные.
А_
Андрей _______
Наверное того, благодаря кому попы жиреют
Аида Бекитаева
«Признаки воцерковленности можно представить следующим образом:
  • принесение покаяния в соделанных грехах (в том числе отказ от суеверий, лжеучений; образа жизни, связанного с грехом, и т.д.) и исповедание их перед Богом в присутствии священника;
  • осознанное принятие и исповедание Символа веры;
  • исполнение Заповедей Божьих (десять заповедей Закона Моисеева в их новозаветном понимании; стремление к духовному и нравственному совершенству с помощью Божией; прощение другим их согрешений; неосуждение ближнего и т.д.);
  • ведение духовной жизни, основой которой является ежедневная личная молитва, регулярное участие в богослужении, причащение Святых Христовых Таин и участие в других таинствах, приобщение к Слову Божию, раскрывающемуся в Священном Писании и Священном Предании, совершение дел милосердия, посильное участие в жизни приходской общины, приложение труда в преодолении греха, избавлении от страстей, аскетические усилия поста.

Воцерковление – это процесс, совершаемый в соработничестве человека и Бога. Вместе с тем, было бы неправильным воспринимать воцерковленность, как достижение конечной цели христианина. Она является лишь необходимым базовым условием на пути духовного совершенствования.»
Ни кого , Церковь не желает ничего лучшего .
Наргиза Шорова БОГ в Душе у Человека , Богородтца Его любит . Нет ни каких воцерквкленных .
те, кто смогли хотя бы пару раз достойно исповедаться и причаститься