Религия, вера

Как думаете… Как развивалась бы история, если бы Адам отказался и не взял яблоко у Евы?

нашелся бы другой повод выставить дармоедов из рая...
Олег Фесенко
Лучший ответ
Зачем ... и так история вымышлена... так что нет смысла её ещё домысливать....
только из юмора ..... напишу возможные варианты. ...
кто знает что могло бы быть... но вполне допускаю :))))))
Евгений Юрин Ну наконец то, прозрел. Если история вымышлена, то блин как могут быть истинными религии?
Я много раз уже говорил тут, что это рано или поздно случилось бы. Всё то, что произошло, - это часть плана развития человека. Только не все это способны понять.
Она бы не дала Адаму, и вы бы не родились (в дальнейшем).
Весь прикол в том, что не было ни какого Адама и Евы . а вот история, это совсем другая тема. Люди не знают что было к примеру 200 лет назад и как тогда жили . а про более давние времена , даже гадать не стоит.
Где читаешь что яблоко? Ведь если нету, то уже додумала....

Далее, по вопросу.
Уверен, что человечество жило бы сейчас вечно и счастливо, как и задумал Бог
Tatjana Sokolova
Андрей Неустроев Отстань) Учи жену лучше))
Они лечили пониженную кислотность питанием и санаторно -курортными методами.
Слово еврей означает Козы У коз национальности не бывает , только место обитания Земля обетованная место обитания Коз. Сухой закон . Козы песни не поют ,
Ева подала бы на развод и человечества не состоялось бы.
Люди уже до Адама и Евы вовсю плодились и размножались, а т.наз.библейская история развивалась бы без тварей-паразитов.(ист.библейские сказки).
Emily Bennett
Вышла бы потом за Змея..
так как идет сейчас. Кто в эту чушь верит?
Согласно библейского повествования:
«Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:31).
С самого начала Адам был совершенным во всех отношениях. Он был наделен даром речи, и в его распоряжении был богатый язык с большим словарным запасом, что позволяло ему давать подходящие названия окружавшим его живым существам. Адам мог разговаривать с Богом и со своей женой. По многим причинам Адам был просто обязан любить своего Великого Создателя, поклоняться ему и во всем ему повиноваться. К тому же Верховный Законодатель установил для него простой, требующий послушания закон и ясно оговорил, какое справедливое наказание, которое нельзя считать чрезмерным, ожидает Адама в случае неповиновения: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:16, 17). Тем не менее Адам нарушил этот предельно ясный закон, за несоблюдение которого предусматривалось серьезное наказание.
Адам обрек своих потомков, весь человеческий род, на безрадостное существование. Рай, счастье и вечная жизнь, которое Бог предусмотрел для своих детей, были утрачены. На смену им пришли грех, страдания и смерть — последствия неповиновения. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». «От Адама... смерть царствовала» (Римлянам 5:12, 14). Но Бог, проявив мудрость и любовь, послал в мир «второго человека», «последнего Адама» — Господа Иисуса Христа. Этот послушный «Сын Бога» дал потомкам непослушного «первого человека Адама» возможность достичь вечной жизни в Раю на земле.