1Тимофею 2:14
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Религия, вера
Адам жил себе спокойно, пока не появилась Ева? Она во всем виновата? **
Ну, тогда Бог виноват: Он же дал Еву, зная, что может случиться. Если ребёнку дали подержать ёжика, то не ёж виноват, что ребёнок укололся, а тот, кто его дал ребёнку
Не. Он сам виноват.
_______________________________________
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:14,15)
_______________________________________
(Иак. 1:14,15)
Женщины в 9 раз более привязаны к материальному.
А, ну как всегда. Не виноватый я. Это она меня подговорила (сманила, соблазнила)
Алина Елистратова
Там и закон попадал.)) А он бесполый.
Это началось давно. Взять все женские пристрастия и желания, можно заглянуть в то начало когда не было людей. Уже тогда искалось кто кем станет. Это очень долго писать. Тем более формы были первые, не красивые. Вообщем, да. Виновна она порой много.
Да, хорошая эгоистичная отмазка.
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт. 3:12)
И Бога обвинил в своем грехе и Еву.
(Быт. 3:12)
И Бога обвинил в своем грехе и Еву.
Игорь Журавлев
Все виноваты, кроме Бога, который насадил это дерево?
да.
Ева - это чувственная часть Адама.
Более эмоциональная.
Более глупая, возможно.
Более любознательная.
Её взяли. И отделили.. от ребра...
Если бы этого не произошло и Адам оставался Цельным организмом (гермафродитом во всех планах), то в своё время, одна из частей (чувственная часть) Адама всё равно поддалась бы искушению и вкусила Запретный Плод.
Более эмоциональная.
Более глупая, возможно.
Более любознательная.
Её взяли. И отделили.. от ребра...
Вам подходит роль адвоката змея-сатана.
Вы имеете в виду: не было бы раздражителя - не было бы и поступка? но если подумать: получается склонность у Адама в любом случае была ))))
Адам не признал свою вину за то и был наказан.
Это была подстава в библейских масштабах.
Мужчина глава семьи несёт ответственность перед Богом.