Религия, вера

Адам жил себе спокойно, пока не появилась Ева? Она во всем виновата? **

1Тимофею 2:14
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Игорь Журавлев
Ну, тогда Бог виноват: Он же дал Еву, зная, что может случиться. Если ребёнку дали подержать ёжика, то не ёж виноват, что ребёнок укололся, а тот, кто его дал ребёнку
Dez - San
Лучший ответ
Не. Он сам виноват.
_______________________________________
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:14,15)
Alexey Bugakov
Женщины в 9 раз более привязаны к материальному.
А, ну как всегда. Не виноватый я. Это она меня подговорила (сманила, соблазнила)
Gozel Bazarova
Алина Елистратова Там и закон попадал.)) А он бесполый.
Это началось давно. Взять все женские пристрастия и желания, можно заглянуть в то начало когда не было людей. Уже тогда искалось кто кем станет. Это очень долго писать. Тем более формы были первые, не красивые. Вообщем, да. Виновна она порой много.
Алина Пак
Да, хорошая эгоистичная отмазка.
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт. 3:12)
И Бога обвинил в своем грехе и Еву.
Имаш Turebekov
Игорь Журавлев Все виноваты, кроме Бога, который насадил это дерево?
да.
Ева - это чувственная часть Адама.
Более эмоциональная.
Более глупая, возможно.
Более любознательная.

Её взяли. И отделили.. от ребра...

Если бы этого не произошло и Адам оставался Цельным организмом (гермафродитом во всех планах), то в своё время, одна из частей (чувственная часть) Адама всё равно поддалась бы искушению и вкусила Запретный Плод.
Андрей Руденко
Вам подходит роль адвоката змея-сатана.
Zhasulan Kusenov
Вы имеете в виду: не было бы раздражителя - не было бы и поступка? но если подумать: получается склонность у Адама в любом случае была ))))
**_Baktygul Edilbekova-**
Адам не признал свою вину за то и был наказан.
Это была подстава в библейских масштабах.
Мужчина глава семьи несёт ответственность перед Богом.