Религия, вера
Если бы Адам жил всегда, можно ли бы назвать это бессмертием?
Если из-за совершения греха он умер, не доказывает ли это, что он (Адам) был смертным?
Адам не был создан бессмертным, он создан был для вечной жизни. Он был предупреждён о том, что умрёт, если нарушит закон Бога.
Бессмертен только Творец (Троица = Отец, Сын и Дух Святой),
Бессмертный Сын СПЕЦИАЛЬНО оставил Свое бессмертие и ЧУДОМ родился смертным человеком (от Марии, чтобы быть правомерным потомком Адама, а то мог воплотится в человека как и при встрече с Авраамом), дабы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
А люди могут жить вечно лишь в связке с Источником жизни = Богом,
но это не бессмертие.
Адам всегда жив в молодежи..
Он изначально получил дар вечной жизни, но не бессмертие. Бессмертен лишь Бог и те, кого Он сделал бессмертным. Например, Своего Сына.
А когда Адам согрешил?
Дмитрий Некрасов
Когда сознательно поступил вопреки воле Бога.
Смерть это разделение, а не небытие.
Адам умер когда отделился от Бога. Следующая стадия смерти это разделение души и тела.
смерть - расплата за грех, - учит Библия
бессмертие возможно на фоне смерти.
Его тело потенциально смертное ( могло бы и не умирать), а душа принципиально бессмертна
Это можно было бы назвать вечной жизнью.
Бессмертный умереть не может.
А смертность вполне сочетается с вечной жизнью. Если исполняешь Божьи законы, то живёшь хоть миллиард лет.
Если же намеренно грешишь, то умираешь.
Так действует вечная жизнь, которая была у Адама до согрешения.
Бессмертный умереть не может.
Если же намеренно грешишь, то умираешь.
Адаму такое возможно, но бессмертие людям не будет никогда.
Глупо начинать рассуждать с середины, не зная подлинной истории. Никакого смысла.
Смысл бесмертия в пределах вечности, когда нет возможности пошевелить конечностями