Религия, вера

Бог не хотел, чтоб Адам жил вечно? А нам предлагает через Христа её , жизнь вечную! Где логика?

Если бы Бог не хотел человеку вечной жизни, то не посадил бы в раю дерева жизни.
Ника Скиба
Ника Скиба
27 265
Лучший ответ
Вы делаете неправильный вывод из Священного Писания. Адам изначально был создан бессмертным, и только послегрехопадения человек стал смертным.
Петр Жданков
Петр Жданков
74 365
у бога предпочтения и желания изменились за столько времени
Бог не хотел, чтобы во грехе жили вечно Грех отколол от этого единства часть творений и потопил их в безбожной бесцельности, в смерти, в аде, в муках. И потому ради них Бог Слово сходит в наш земной мир, становится человеком и как Богочеловек совершает спасение мира от греха. Его Богочеловеческое домостроительство спасения имеет свою цель: все очистить от греха, обожить, освятить, вновь вернуть в Богочеловеческое тело Церкви и, таким образом, восстановить всемирное Божественное единство и целесообразность твари.
Став человеком и основав Церковь на Себе, Собою — в Себе, Господь Иисус Христос неизмеримо и как никогда возвеличил человека. Он Своими Богочеловеческими подвигами не только спас человека от греха, смерти и диавола, но и вознес его над всеми остальными существами. Бог не стал ни Богоангелом, ни Богохерувимом, ни Богосерафимом, но — Богочеловеком, и этим он поставил человека выше Ангелов и Архангелов, и всех ангельских существ. Господь Церковью покорил человеку все и вся (Еф. 1, 22). Церковью и в Церкви, как в Богочеловеческом теле, человек возрастает до надангельских и надхерувимских высот. Поэтому путь его восхождения дальше, чем у Херувимов, Серафимов и всех Ангелов. В этом заключена тайна над тайнами. Пусть умолкнет всякий язык, ибо здесь начинается неизглаголенная и непостижимая любовь Божия, неизглаголенное и непостижимое человеколюбие воистину Единого Человеколюбца — Господа Иисуса Христа! А главный Его дар — это жизнь вечная. Потому Апостол и благовествует: "Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6,23).
Rashid Lukmanov
Rashid Lukmanov
35 945
Cherchez La Femme ...)))
Так ведь Адам жил до Христа))) ) И мы же не Адам))))
Не в Адаме суть. Так Бог положил предел греху и правда Бог спасает нас от нас же самих уже при жизни и не один раз.
Nizom Tursunkulov
Nizom Tursunkulov
23 007
Бог хотел и хочет, чтобы Адам и мы жили вечно. Поэтому Он предупредил: " Не ешь от дерева познания добра и зла, или в тот же день умрешь". Но не смотря на такое предупреждение, Адам умер не сразу, полсе того, как съел плод, а прожил еще 900 лет.
Бог предлагает нам жизнь вечную на том же самом условии, на котором жизнь вечная была некогда предложена и Адаму: послушание заповеди. И нам пока доступ к дереву жизни перекрыт так же, как и Адаму.
Ольга Морозова Все говорят о послушании Богу. И о праве выбора , который дал нам господь. Право выбора дает способность развиваться . А послушание делает нас ЗОМБИ. МЫСЛИТЬ САМИМ ВООБЩЕ НЕ НАДО!
Бог не хотел, чтобы Адам жил вечно во грехе. Именно после грехопадения человек потерял жизнь вечную и получил жизнь временную, чтобы не погибнуть сразу, а иметь возможность покаяться.)
Не Бог не хотел, а Адам сам не захотел жить вечно, предпочёл независимость от Бога и мятеж, он прекрасно знал, что сделал этот выбор за себя и за своих потомков. Поэтому, если мы (а мы его потомки) всё же хотим получить благословения Бога - то он предоставил нам такую возможность через искупительную жертву Христа, так что мы сами можем сделать этот выбор, за себя.
Ashot Harutyunyan
Ashot Harutyunyan
2 520

Похожие вопросы