Религия, вера

Если бы Адам отказался есть фрукт предлагаемый Евой, то бог изгнал бы из Эдема ее одну?

Islom Hidoyatov
а) вариант первый: Бог изгнал бы Еву, а Адам последовал бы за ней добровольно, из чувства влечения.
б) вариант второй: но, скорей всего, Ева покаялась бы и всё было бы восстановлено.
Почему же они не покаялись? Я думаю, такая мысль просто не пришла им в сознание. Ведь мы всё узнаём не сразу, а постепенно. А вот если бы Адам не согрешил, ему бы такая мысль вполне могла прийти в сознание, ведь оно не было сужено у него грехом, как у Евы. Он сказал бы ей, она бы покаялась, отношения с Богом были бы восстановлены. По Писанию получается, что Ева в неприглядном свете выглядит в глазах Адама (то есть некрасиво, а значит, и неправильно) после грехопадения, Адам же, видя этот ужас, не хочет мерзости и поэтому предлагает ей исправиться.
в) Ева отказывается покаяться после предложения святого (то есть нравственно чистого, не испорченного грехопадением) Адама. Тут скорей всего вряд ли, ведь она увидела уже, что её душа живая получила серьёзное повреждение, я не вижу оснований отказа от покаяния. Ведь Ева находится в раю, понимает, что будет дальше (муки за земле, которая произрастит терние и волчцы (то есть эволюция запустится, не Бог же создал вирусы и злых существ, Бог есть любовь и злое однозначно поэтому не создавал), чего бы поэтому ей не принять предложение Адама?
Олег Якушев
Лучший ответ
если бы люди остались в раю-погибли бы.
бог его уничтожил.
что причина, а что следствие....
Любите пустую философию? Да, так бывает, когда собаке делать нечего, то она себе яйца лижет)))))
Islom Hidoyatov Да, Ваши откровения о себе на самом деле очень забавны)))))
Не было у Адама выбора и именно поэтому его запустили в развитие таким вот образом, но это все аллегория и не о земных историях идет речь в этих текстах.
Да.
Ivan Petruschka
Мистер Бритлинг навеял.
А ведь и правда, Бог даже не предложил им раскаяться. Даже не намекнул на это. А ведь если исходить из того, что Иисус - это как бы он и есть (как утверждают), то в христианстве как раз утверждается, что все раскаявшиеся будут спасены.
Это что же выходит? Получается, что Богу именно это и надо было - чтобы Ева соблазнилась запретным плодом, а потом соблазнила Адама и это послужило бы прекрасным поводом выпустить их в большой мир.
Ведь если б они начали размножаться в Эдеме, тот быстро перестал бы их всех вмещать. Тем более что и смерти бы не было.
Выходит, что Бог хитрый манипулятор, прекрасно всё разыграл как по нотам.
Без если.
#O
#girl Of Your Dreams
Да, и наделил бы способностью размножаться почкованием.
Кирилл Богров
Этого не было. А если и было, то это Адам, как истинный мужчина совавший везде свой нос, начал умничать перед Евой, и научая её есть запретное, что опять же весьма характерно для всех мужчин. А так как Библию написали мужчины, то они конечно же не преминули всё перевернуть наоборот, и на место постыдного поступка Адама поставить Еву, что опять же очень и очень характерно для мужчин. Вот когда Ева сделает что-то хорошее, что можно повторить, то тут легко и непринужденно мужчина поставит на её место Адама и так запишет - Адам.
Там не о фрукте рассказано. Найдите статью по запросу: "Адам и Ева история с яблоком Амаланов" там всё расписано. Будете - удивлены.
Людмила Линд
Лилит и Хава оказались боле подвержены влиянию Самаэля.... Увы, но так1
Бог стёр бы их обоих и создал новых людей.
Олег Якушев Это нелюбовь. Поэтому такого быть не может.
Нет, Петров и Маша. Взяли перчатки бесконечности и щелчком растворили почти всю планету!