Религия, вера
Какая религия привлекает вас больше всего?
Я атеист, но мне нравится Славянское язычество
Буддизм
крестился как православный и не шарахаясь в крайности!
Декомпозированное христианство, свободное от конфессиональной шелухи.
атеизм
Буддизм, развиваюсь по этой системе.
Я верю в Бога, единого для всех религий.
Ислам Бакаев
Это какой? Просто бог?
Никакая.
Надо выбирать ту религию, которая угодна самому Богу. А как её найти?
Как узнать, какую религию Иегова Бог считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
В религии, нет Присутствия живого Бога. Бесконечная пропасть, отделяет христианство, от иных религий. «Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится.» (Мф.15,13)
Важно знать Истинного Бога, чтобы знать, кто - не от Него. Над религией, тяготеет проклятие. «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.» [Гал.3,10] В религии, ты раб, недостойный Отца. Вся ценность, в Отце.
Наследие получают только дети. Раб не имеет доступа, к наследию. Религиозность исходит,
из падшей природы человека. Итог - смерть духа. Религия, всех держит, под контролем.
Вера, объединяет христиан, в Любви. «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17)

Индуизм, это то, что у индусов, но не путать с иудаизмом который у евреев, это очень разные
Христианство
та где можно попасть в Вальгаллу после битвы
Ислам Бакаев
Скандинавская мифология?
Меня никакая не привлекает.
Привлекает меня не религия,а оккультная Герметическая Высокая доктрина.Пожалуй так...
все они под сомнением.
Ислам
Ислам Бакаев
почему?
Религия отводит от истинного Бога! Я верю не в религию, а в Иисуса Христа!
Та, которая учит истине о Боге, о том в каком состоянии находятся умершие, что такое Царство Бога, когда придет конец злу и т.д.
Буддизм
Христьянство
Которая в полном согласии с Библией.
"Освяти их истинной. Твоё слово есть истина". (Иоанна 17:17).
Ислам, потому что можно всех убивать и разрушать всё вокруг как и прописано в Коране
Islam in
Ислам Бакаев
почему?