Религия, вера

От жизненных неурядиц может ли человек потерять веру в Бога?

Хотя мы и не знаем, что принесет завтрашний день, благодаря вере мы можем встретить любое испытание. Вера делает нас мужественными и терпеливыми. Она ставит перед нами наивысшие цели и приносит удовлетворение в жизни. Вера благотворно влияет на наши отношения с окружающими и помогает выдерживать невзгоды.
Главное не отчаиваться,а доверять Богу.
Аэлита *****
Лучший ответ
Бог даёт веру не для того чтобы ее терять
... Наталья
Может, если его вера слаба. Сильного верой трудности делают еще сильнее.
Доброго дня! Мира и любви!
Назия Назия
Rahmatillo Xudoyberdiyev ну при хороших обстоятельствах нетрудно верить в Бога и доверять Ему, а вот при неприятностях каких то уже сложнее. Хотя бывает наоборот когда у человека все хорошо ему Бог не нужен, а когда плохо то сразу о Нем вспоминает.
Если есть Вера в Бога , то все неурядицы жизни воспринимаются , как Милость .например : Болезнь - к Богу лезть .
смотря какой человек
Алия Рахимова
Веру НЕВОЗМОЖНО "потерять"(это вам не булавка,а суть вашего естества).
Вы же верите истине(!!!),верите что Божье слово(вами услышанное) живое и действенное,что обетования Небесного Отца непреложны.
"Теряют"те,кто не слушает Бога,не знает(!?) Его обетований,а наоборот верит вымыслам людей...
В трудностях испытаниях вера Божья ,Евангельская утверждается и крепнет,об этом все Евангелие.
Костя Deli
В 21 веке нет смысла верить в вымышленных Богов.
Лена Пузанова
Назия Назия Правильно, поэтому не надо придумывать богов. Надо просто жить любовью и добром. Это и есть жизнь в Боге
Доброго дня! Мира и любви!
***~Неразлучники ~*** Как раз таки в 21 веке, без Бога не прожить.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."(Библия, Римлянам 1 :20).
если не сильно верующий, то запросто.

а если истинно верующий, то никогда
Может.Часто Высшие таким способом и проверяют качества души человека.
несомненно, но это для тех у кого бог исполнитель желаний, как золотая рыбка
Nurgul Tolebaeva
Rahmatillo Xudoyberdiyev то есть когда человек рассматривает Бога лишь как того кто сделает жизнь человека хорошей? земную я имею в виду жизнь
Кто реально верит в Бога, того Бог проводит через любые жизненные ситуации победителем. А кто верит в доброго дедушку на облаке, тот неминуемо разочаруется, так как любую ситуацию нужно проходить, а не ждать, что тебя от туда выдернут чудесным образом.
Rahmatillo Xudoyberdiyev то есть те кто от трудностей жизненных теряет веру в Бога, то возможно по настоящему у этого человека этой веры и не было никогда?
Веру в то, что Он есть--нет, а вот веру в то, что Он заинтересован им-да.
Sergei Bender[Maksimov]
Может, если человек не получает знания о Боге из Библии.
Нет. Если человек знает Бога, все неурядицы будут только укреплять его веру.
Rahmatillo Xudoyberdiyev ну такое с укрепившимся в вере только возможно будет, а если человек только начал свою духовную жизнь, то ему наверное труднее будет
Если сосредоточен на себе, то может.
Людмила Турок
Только если это легковерие
От жизненных неурядиц вера в Бога становится сильнее!
Малыш Ка
Можно. Вот что записано в 1 Тим. 6:10 "...некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".
Для не сформированной личности это возможно, а для сформированной нет. Я говорю о Боге, как о Творце сего Мира Создателе человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, что в иной форме бытия.
"А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. "

Евангелие от Матфея 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/13/
Может, а может и без них, а может и не потерять наоборот, есть ещё люди у которых вера вообще всегда зиждиться на обстоятельствах...
если потерял,значит и не верил