Религия, вера
Как думаете… Почему второе пришествие Иисуса Христа не свершилось при жизни апостолов?
Не было Божьей полноты ...
Потому что игры Господа свободны от непоследовательности и нечистоты...и Иисус Христос один из героев этих божественных игр любви и блаженства!
Так Господь вселенных поддерживает все планеты, населенные полубогами, людьми и низшими животными. Играя роли Своих воплощений, Он проводит Свои игры, чтобы призвать к Себе тех, кто находится в гуне чистой благости.
совершилось!
Александр Иванов
А где Царство тогда ?
потому что написано что через 2000 лет придет
Александр Иванов
Приведите написанную благую весть .
Первого не было.
Учитывая что сам Иисус является всего лишь персонажем религиозных текстов и ни когда не существовал в действительности, то второго пришествия не будет.
Потому-что апостолы сами придумали образ Христа.
Сказали Ему Его ученики: В какой день воскресение мёртвых настанет, и в какой день новый мiр придёт?
Он сказал им: То, чего вы ожидаете, пришло, и вы не познали его.
Потому что в первый раз Иисус приходил для спасение человечества ...и затем нужно было время , чтобы все узнали Благую весть и покаялись...это время еще продолжается...
А во второй раз Он придет уже для Суда над грешниками.
пришествие Христа как Духа всегда свершается индивидуально!
к одному Христос как Дух заявился много лет назад, к другому сегодня заявится, другому - завтра.
а "второе пришествие" - это идет отсчет времени язычников,
и не может свершиться "раньше или позже", а точно в срок от Бога
И второе пришествие - для всех станет ясно.
Потому что Бог никогда не меняет свое расписание.
Время не пришло...
Для христиан "второе пришествие Иисуса Христа" не будет .
У старообрядцев свершилось и тысячелетнее правление уже было.
Не время, не исполнились ещё многие пророчества.