Религия, вера
Почему в древних мифологиях, многие божества (полубоги) изображены как полулюди, полуживотные?... С чем это связанно?
Люди такие же, боги в теле обезьянки). И только от сознания человека зависит останется ли он Человеком или станет мартышкой.
Вот. .странная история))"В раю мы были в виде животного начала...экспериментальное пособие)).потому как плод с дерева познания был запретный.. но мы настолько стали эгоистами, что решили что и мы можем стать богами...Вспомнилось кино про Шарикова...так мы и оказались тут)) Чем не версия? образно конечно))
Грекам нравилось фэнтэзи, вот и напридумывали черт знает что.
Всё просто связано с их миссией! :)
Нет в них потому- что некорыстной отдачи а лишь животный страх и потребности
Они имеют такой "образ". Визуализация этих образов, позволяет облегчить обращение к ним.
Это были эксперименты создания разумных существ на Земле. Решили оставить человека в таком виде, как сейчас на данном этапе...
"Но Батаник Тру не унимается - его следующий вопрос..." (как раз по теме, не Вы ли это там вопросы задаёте В. Тушкину?)) https://www.youtube.com/watch?v=VMhyhS-3Gwk&t=3761s
Кимпуруши и др. https://www.youtube.com/watch?v=53yHedW5Kzg&t=1695s
https://www.dopotopa.com/kimnary_i_kimpurushi.html
"Особой разновидностью киннаров были кимнары - птицы с головами людей, и кимпуруши - существа с головой человека и туловищем льва или с головой человека и туловищем лошади (хотя нередко эти три названия обозначали одних и тех же существ с телом и туловищем человека и головой лошади)."
Сергей Кабанов
жаль, что инет плохой и не ютуб не грузицца...
хотелось бы посмотреть на моего конкурента..)))
Думаю все достаточно просто.
"2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. "
Бытие 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/6/
Демоны выдавали себя за богов. а поскольку извращенцы ни чем не брезгуют то скотоложество у них ВОЗМОЖНО тоже было в ходу. И то ли рождались полузвери, то ли демоны принимали вид полузверей. А возможно это просто человеческая фантазия придала им такой облик.
потому что это придумано всё.. если ты не считешь себя богом то ты живёшь не своими мыслями а чужими написанными
Мы сами боги и нам пора свою религию создавать.. а религия вообще проста живи по совести и не причиняй вреда иным.. больше ничего не нужно...
Ковчег Завета был украшен именно так - вызов замены религий