Религия, вера

В чем смысл жизни… с точки зрения христиан?)

Вы не могли бы уточнить какой именно семитской из сект христианской направленности?
Валерий Пыхтин
Лучший ответ
Айгуль Максютова А вы случайно не евреем стали?)) Смотрю на вопрос вопросом ответили))
В самой жизни. Она у Вас одна. Земная. Или Вы думаете, что в раю будете на арфе играть?
Владимир Попов
Познать и любить истину, с любовью и радостно служить истине (Троице).

Причём эта истина еще и гласит:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1 Тимофею 5)
Ирина Карелина
Елена Чекаева Библия противоречива
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного 1 Тим 5:8
&
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником Лу 14:26-27
Обожение
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом духовно возрастать, уподобляясь Христу и развивая отношения с Небесным Отцом.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
дать потомство и умереть
Валя Валюша
Стяжание духа святаго с последующим отбытием в еврейский рай.
Быть вечным рабом божьим.
Все смыслы, в т.ч. смысл жизни, для христиан в познании Господа Бога и Сына Его, Иисуса Христа, чтобы преображением достичь подобия Его
Юлия Ястребова
Смысл Жизни в том, чтобы, родиться свыше и жить, воскреснув, со Христом.
«Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий,
и, веруя, имели Жизнь во Имя Его.» (Ин.20,31)
Анна Ратникова
))))))))))))))))))))
Правда , правда... када я ответил на этат вапрос, то расхохотался от души и боле он к мине не стал приходить!
Дамир Ракишев
А за что подвизалися христиане? Вот это и есть их смысл жизни.
Photographer Abay Dosanov
Развитие христо сознания через исполнение учения Христа и познания Бога через Его Творение
скажу немного цинично, но постарайтесь понять суть.
Бог создал нас. Любое создание должно служить своему Создателю. Если служит плохо, то его выкидывают на помойку и забывают. Если - хорошо, то о нем заботятся, чинят, делают все что бы оно прослужило вечно.
Если мы делаем то что нужно Богу, то Он дарит нам вечную жизнь, на земле.
Если не делаем, то умираем и всё.
А еще фишка в том, что если мы делаем то что нужно Богу, то нам самим от этого хорошо. Потому что ему нужно что бы мы жили ХОРОШО. И Он говорит как этого достичь.
В общем смысл жизни в том что бы жить - вечно.
У христиан смысл скорее в смерти, а не в жизни
Наталья Кар
Наталья Бекарева У Христиан как раз таки в жизни, это у лжехристиан в смерти да и вообще у всех лжерелигий.
В надуманном служении. Стать овцами.
Радоваться жизни сейчас и вечно ? и это возможно только живя по нормам Бога ?
в верном служении Богу которое есть основой для щастья

(еккл 12:13)
Asimdada Служении богу, значит, а зачем он нас создал? Что-бы мы ему служили? Зачем ему это надо?
Арман Утемисов Что такое служение Богу? Это фантазии верующих