Религия, вера
Что привлекает атеистов в эту категорию
Неуёмный дух покоя не даёт - хочется "в бой"...)
Ну за всех не скажу, а я иногда захожу посмотреть, каких глубин может достигнуть невежество и глупость
Утопические взгляды на жизнь.
да не упёрлись им эти поиски))) они просто ржут над теми.. кто вместо своей головы... вставляет выдержки из библии)) типа на всё воля божья))))
Игорь Веденин
Ну не все. И вы сначала посмотрите выдержки "атеистов" - какие они вставляют. Я таких даже книг то не знаю.
Пообщатся )))))))))))))))) Проблем с этим не вижу ))))))))))))))))) Ни сатану, ни дьявола, ни беса, ни бога. Никто и ничто меня не путает ))))))))))))))))))))))
Уважаемый Игорь, вы хоть понимаете: что означает само слово АТЕИЗМ?
А что косается вашего вопроса, одно могу написать.
А чтоб вы делали без нас? Мы несем не лицемерное знание открыто оно каждому здравомысляшему.
Религиозные догмы же, свяшенство несет под маской таинственности, лицемеря услащенной речью. Использует знания и борется против здравомыслия
Внушая воображаемое принимать за реальность.
Замените словаБог на разум.
Господь -Есть слово оно сын ума.
Дух святой-это особенности умственной деятельности (озарения, осенения)
И окажется что мы ведем речь об одном и томже только разными словами.
Замените словаБог на разум.
Господь -Есть слово оно сын ума.
Дашунечка Садайкина
Хоть понимаю, уважаемый Самсон. Без вас мы делали бы то же самое, только в мире было бы меньше хамства, агрессии, чванства и безграмотности. Но слава Богу, вы есть! Это показатель того что побеждает Христос, учивший любви к ...вам... И ещё могу Вам написать: в каких-то количествах вы будете всегда, ибо начав вас уничтожать, как это делали вы с нами, мы превратились бы в вас, а это - омерзительно!
И не надо, не надо передёргивать Аристотеля и в таком виде выдавать его за источник!
Лишний раз прорекламировать свою заумность.
им все таки интересно, потому что если бы они хотели просто поржать то сидели бы в категории юмор, там от этого юмора ничего уже не осталось, а жаль.. . они бы могли восполнить этот пробел, у атеистов хорошее чувство юмора. Это очень личные переживания, врядли атеист признается, что в его душу закрались сомнения)
Чаще всего - юношеская глупость и желание поёрничать.
Ну и ещё - желание самоутвердиться в том, в чём сомневаются.
15 City ***
Сомневаются агностики, атеисты не сомневаются. Иначе они не атисты.
Снежана Шыырап
Дидро спросил у митрополита Московского Платона Левшина:
- А знаете ли отец святой, что Бога нет, как сказал Вольтер?
- Так это и прежде его сказано.
- Кем же? (опешил Дидро)
- Еще пророком Давидом "Рече безумен в сердце своем: несть Бог..."(Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога).
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)
- Так это и прежде его сказано.
- Кем же? (опешил Дидро)
(1Кор.11:19)
Прежде всего атеизм - это не религия. Атеизм – это умение и желание относится к людям по-человечески – к очень разным: родным и близким, знакомым и незнакомым, великим и рядовым, верующим и неверующим… Но относится по-человечески не потому, что «так велел Бог» , или «так Богу угодно» , или так написано в Библии, в Коране или в Книге любого другого вероучения… А потому, что – это люди, которые окружают нас, живут рядом с нами, любят нас, не любят, равнодушны к нам, а иногда и ненавидят… Но – это люди… такие, какие они есть. И если человек умеет относиться к людям по-человечески без всякого Бога, то он и есть атеист.
А если кому-то для человеческого отношения к людям необходимы божья воля или божий завет – его право верить в существование таковых. Но это не дает ему право учить своему рабству других.
Вот и заходят атеисты сюда посмотреть, кто есть кто...
Просто так легче "Ни во что не верить". Но в САМЫЕ тяжелые моменты жизни самый заядлый атеист к чему нибудь приходит!
15 City ***
Я в самые тяжёлые дни стал атеистом.
Ната Бажина
Да. например говорят что на войне нет неверующих
симпотичные верующие девушки. . ♂ ♀ ♥
Бог и есть главный атеист.
Надо хоть тут "поумничать"
Возможность поспорить и почувствовать себя умней.
Вспомнить хотят, откуда они ниспали, и покаяться, и стать причастниками Божественного естества. А если не так, то скоро погибнут : - .Се, гряду скоро, говорит Господь, - и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Повторюсь, душа каждого человека - христианка, тянется к вере и верующим, просто тот кто ими руководит не дает развинуть веру, и плохого человека нет, есть только плохие поступки, и еще, добро делает злого человека добрым, а зло из доброго-злым, вот на любого православного грубо говорить, делать пакости, и тд, он не выдержит и согрешит гневом, а со злым человеком поговорите по доброму, ласково, хоть он и грубит, в конце концов он станет добрым,
большинству из них просто-напросто доставляет удовольствие поприкалываться над верующими... унизить людей, унизить Бога... ну а кого они самом деле принижают? да-да, именно самих себя, показывая своё невежество, глупость, несостоятельность своего духовного существа ...не хочешь - не верь, кто заставляет? ! попробуй докажи для начала, что Бога нет, а потом и поговорим... во многих из неверующих, отрицающих существование Бога притаились злоба, ненависть, нелюбовь к людям, миру и прежде всего самим себе.. .
это, конечно, не про всех атеистов...
АТЕИЗМ — это по сути вера, ибо знать что Бога нет, невозможно.
Атеизм есть вера в то, что Бога нет, вера не-в-Бога. Но во что же?
В абстрактное светлое будущее, в некий рай на земле.
Что бы узнать о небытии Бога, необходимо познать всё бытие в целом. Но это исключено ввиду бесконечности познаваемого мира. Поэтому на центральный для атеизма вопрос: Что должен сделать человек, что бы убедиться в небытии Бога? --атеизм не имеет ответа! Он может лишь одно предложить: Идти путём, который указывает религия, и тогда убедишься, есть ли Бог. Другого пути нет!! !
Может быть, атеист не способен прийти к Господу по тем же самым причинам, по которым вор не способен прийти к полицейскому.
Сомнение.. . Не навсегда же они атеисты! А значит, ты прав, поиск Бога.. . пусть пока и неосознанный ими...
Атеизм - это тоже религиозные убеждения.