Религия, вера
Вера это самообман? Она изучению не поддается, экспериментально не подтверждается и измерена быть не может.
это механизм в голове
Dorik Dimidov
Который надо смазывать обманом.
Вера от Бога и поэтому люди не имеют никакой власти над верой , и именно в этом сила веры , иначе бы ее уже давно продали и купили , сектанты и язычники к вере в Бога отношения не имеют , это обычные проходимцы
Культура на том стоит. Вы не вдумывайтесь! Вам не надо
Вера в Бога – это всецелый ответ души христианина на действие благодати Божией и Его Откровение о Себе. Проявляется она в доверии Богу и верности Ему.
Господь наш Иисус Христос сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк. 16:16). В послании святого апостола Павла к Евреям сказано, что "без веры угодить Богу невозможно" (Евр. 11:6).
Достаточно ли веровать в Бога только в сердце своем?
Веровать в Бога только в сердце своем недостаточно, потому что веру нужно также исповедовать, "потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим.10:10).
Человек, который в Бога верует, но веру не исповедует, подобен сыну или дочери, которые своих родителей знают, но за таковых их не признают, а перед людьми от них отрекаются и их стыдятся.
Веру в Бога исповедуют молитвой, участием в богослужении и церковных таинствах, жизнью по вере, добрыми делами, защитой веры от ее противников и исповеданием веры устами. "Человек оправдывается делами, а не верою только… Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иак. 2:24,26).
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе." Только с помощью веры , бесконечно малая Душа может познавать безграничного Бога ."( Свами Шридхар.)
Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет
Валентиа Высоцкая-Шабуня
Если вы что-то знаете, это еще не значит, что это есть
Dorik Dimidov
Где есть знание, вера не нужна
вера подтверждается делами!!
эксперименты над верой ?? смешно..
Ты чо весил паигать в бога типа Мали вы там всякие хрестосы разные и библеи всякие чиста прикол
часть людей знает, видит что-то, пользуется этим, а остальным остается либо верить в непознанное либо не верить. Дыма без огня не бывает.
Валентиа Высоцкая-Шабуня
Но есть огонь без дыма
Sohibi Dil
Ка к па нашему па мещански рулиш тетка
Sohibi Dil
Алелуйя алелуйа
Можно ли быть счастливым убивая другого человека? А занимаясь воровством? Поэтому и написано: не убивай, не укради. Это наука.
любовь тоже не измерить ни взвесить , не пощупать, а она есть.
ну что ты свестишь биоробот ты познал чебя ну вот и не свисти сиди ровно и кушай с хлебом
Легковерие да, а вера, основанная на фактах нет.