... ВЕРА - это ОЩУЩЕНИЕ.. . сердца, души.. .
...она не требует доказательств.. . она - непосредственная уверенность в существовании чего - либо, основанная на личном опыте и личных ощущениях.. . доверии и любви.. .
... Вера живёт в глубине человеческого сердца и освещает его изнутри.. . Это - одна из высших человеческих добродетелей.. .
Я верю в любовь, я верю в слова,
Я верю в надежду, я верю в прощенье,
Я верю, что есть голубые глаза
И верю, что есть людских прав ущемленье.
Я верю в природу, в животных и птиц,
Я верю в войну и я верю в спасенье,
Я верю, что несколько желтых крупиц
....
Я верю, что вырастут дети у нас,
Я верю в учебу, я верю в борьбу,
Я верю, что есть такой дикобраз,
Который сам очень верит в мольбу.. .
Я верю в хороших людей и в плохих,
Я верю и в маленьких и в очень больших,
Я верю, что есть справедливость на свете,
Я верю, что жизнь есть на этой планете.. .
Я верю в свет, я верю в тьму,
Я верю в ад, я верю в рай,
Я верю в твердую скалу
И верю в ее острый край.
Я верю в ночь, я верю в день,
Я верю в плоть и верю в тень,
Я верю в сказки, верю в быль,
Я верю в вещество и в пыль.. .
И я надеюсь и стремлюсь,
Чтоб эта вера и надежда
Была понятна и невежде.
И ничего я не боюсь.
Религия, вера
вера - это то, что заведомо не поддаётся обычной логике?
Да, истинная, настоящая вера это иной способ познания, более совершенный, нежели логика.
Это объективное познание мира действительности, мира Бога который обычными чувствами не воспринимается.
Поддаётся.. !
Если тебя действительно интересует эта тема,
то лучше всего почитать соответствующую.. . литературу...
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евреям 11:1)
Логика - враг веры.
ну одни делают заранее а другой видит эту затею и судит ее!!!
это определенное сочетание взаимодействия нейронов в головном мозгу
Вера - это то, что не требует ни логики, ни доказательств. Вера всегда субъективна. Это каприз, если хотите :)
Как здорово, что вера не поддается логике!!!. А то вам на все рубашечки надеть и пуговички попришивать!...
Вера только и поддаётся логике если она основана на знаниях и фактах, а не на фанатизме.
логика понятие очень относительное... очень относительное. Так, например, в своё время было не логично считать, что Земля висит в пространстве, а не стоит на чём- то. Логика могла быть следующей : ВСË существующее или на чём-то стоит, или к чему- то подвешено. Прошло немало времени прежде чем эта логика стала невежественной глупостью. Вот и до сих пор люди говорят, что то логично, а это нет, основываясь исключительно на тех знаниях, которыми они обладают. Те верит в Бога, просто допускают, что есть то чего они ПОКА не знают, а может и не узнают и не поймут.
То что Вы назвали - называется суеверием, но не верой. Потому что настоящая вера строится на основании, как дом на фундаменте. Только так она не разрушится, когда будут испытания веры.
В Библии советуется, чтобы мы продолжали утверждать себя на нашей «святейшей вере» . Из этого видно, что это непрерывный процесс. Мы как здания, которые нужно укреплять, или утверждать, все больше и больше, чтобы защитить от разрушительного воздействия стихий. Поэтому никогда не стоит быть самоуверенным. Лучше обращать внимание на то, где нужно укреплять себя на основании веры. Если есть дыры-сомнения, нужно их ремонтировать, лотать, укрепляя веру знаниями и фактами.
Она и не должна поддаваться по ее определению, как убежденность в чем то, не подкрепленная фактами. Иначе это уже не вера, а знание.
Евреям 11 глава начинается с определения что такое вера.
Вера — это обоснованное ожидание, того на что надеются.. . слово обоснованное вам что то говорит??
Вера, это то что ты не можешь доказать, но по каким-либо причинам принимаешь за истину это недоказуемое. Этими причинами могут быть: цепочка случайностей крайне маловероятных по науке, мнение других людей, практики нахождения в нестандартном состоянии мозга)
Логика это болезнь бро. Один из худших способов познание. Хотел вылечиться но как то не получаеться. А так вера она и есть вера гугли определение. и она не поддаёться не только логике а всему. определение гугли)