Религия, вера

Как думаете… Что было бы, если б евреи все таки признали Иисуса Мессией?

Тогда учение Христа не вышло бы за пределы Израиля , евреи своего не отдают никому
Сергей Карташов
Лучший ответ
у евреев не было оснований для такого признания.
10 потерянных колен христос не нашёл.
царство давидово не восстановил)))))
Хасанов Вадим
Они бы приняли Божью благодать и обрели, дарованное им, спасение.
Nabat Turganbayeva
Иисуса признали лишь единицы людей во всем мире . Признать Иисуса , значит Жить Заповедью Христа.
И по сей день признают. Никаких проблем с этим.

Читай послание Римлянам, 11 главу.
И таки все ми били би кошерные?
апостолы так и сделали. И некоторые из иудеев - тоже.

Андрей первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию (что значит: «Христос»); и привел его к Иисусу..
(Св. Евангелие от Иоанна 1:41,42)
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
(Св. Евангелие от Матфея 16:16)
если бы евреи приняли Иисуса Миссией при жизни Его, то, т.к. Миссия пришел под конец времени, спасение было бы только для народа Израилевого. как и обещал Бог их.
но т.к. они отказались, Отец предложил Первенцу страданиями на кресте купить время последнее (в котором мы ныне и живем) и благодать излилась и на иные народы и на язычников.
Сейчас никто бы не носил крестик)
Фёдор Добилов Но его многие носят.
)))
Тада не было войны 2000 лет назад и не шли бы оне доселе,, иба пришествие Мессии ознаменовало именно это, согласно пророчеству Исаии.
Ис2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

А так по закону Единого Бога, того в которого верят и христиане, иудеи отвели его на суд, хотя должны были забить камнями, ибо не сбылось и войны не прекратились, с его пришествием.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
(Втор.18)
Ainura Sabaganova
Большее количество евреев стало бы христианами.
И возможно был бы центр поклонения в Иерусалиме.
А по большому счёту ничего.
Просто они были бы первыми среди равных, так как Богу приятен праведный из любого народа.
Они не приняли бы языческий традиции и праздников
Бог точно знал как будут развиваться события и предсказал их через своих служителей - пророков. Не даром в Библии говорится: " Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось» (Исаия 46:10). Во времена Иисуса Израиль настолько сильно стал отступническим, что в 70 году н.э. вся иудейская система поклонения, вместе с Храмом, была уничтожена и до сих пор не восстановлены. Бог избрал для себя новый "духовный" народ, который поклоняется Ему в согласии с Его волей.
Они потеряли бы самостийность как россияне сегодня, не имеющие собственной национальной идеи. Глупая попытка выдать греческое христианство и образ жизни Римской империи за русский мир выглядит как минимум смехотворно и как максимум издевательство над памятью предков.
Алеся Ковшер
Ваша секта-бы расширилась
Фёдор Добилов почему ты пишешь ваша секта, она не христианка, я хоть номинально могу считаться христианином, но я отрекся от бога и раскрестился, нет даже не хочу им считаться никогда больше.
Это соответствует вопросу "чтобы было бы, если бы у евреев появилась совесть"