Религия, вера
Скажите в вашем понимании книга откровение о чем в чем ее суть ?
Пророчества о последнем времени. Второе пришествие Христа и окончательный суд над злом. Окончательный выбор каждого - жизнь вечная с Богом или вечное осуждение. Возвращение падшего человечества к Богу. Царство мира становится Царством Божьим. Конец зла, смерти и страданий.
Марат Марат
какой же ты умница ну иди я тебя обниму ;)
вперёд в прошлое.
В широком смысле откровение — это божественное руководство или вдохновение ; это передача истины и знания от Бога Его детям на земле, соответствующая их языку и пониманию. Это просто означает открыть что-то еще неизвестное.
Суть в радостной вести всем людям о Божьем спасении,О Христе и Его Невесте!
Откровение Иоанна 21 гл.
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет."
Откровение Иоанна 21 гл.
Что то очень откровенное, про секс скорее всего)))
О неудачном эксперименте с наркотиками, естественно... Плюс легенда о возвращении ымпиратара Нерона (Nero redivivus). Она в поздней античности имела настолько широкую и долгую популярность, что ее пересказывает аж Августин в "граде божием"...
Пророчество о наших временах.
Прогнозное программирование. Твари рассказывают о своих планах. Люди прочитали, приняли, согласились (это же от бога) и на те, получайте то, с чем согласились.
По мере развития технологий, все начнут воплощать в жизнь, а народ будет молча смотреть и скулить:" вот, об этом в Библии говорилось"
О кончине мира и суде. Есть толкования православных святых отцов и стоит изучить данную тему в свободное время. Хотя бы понемногу.
Бог - это смысл.
Жизнь рассказывает нам истории, и в каждой из них есть смысл.
Смысл - это Бог.
Когда спрашивают "в чем смысл жизни?", вы понимаете, о чем на самом деле люди спрашивают?
Это история об обретении смысла.
Смысл - это Бог.
Это история об обретении смысла.
Апокалипсис, откровение, которое, снимает покрывало. Откровение – явление Христа миру.
«Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. [Откр.1,1-2]
Суть не в текстах, а в умах!
Марат Марат
да ну по вашему слово Божие это измышления заблудших
Лидуська))) Грабкова
Ты понял или нет?
«В книге Апокалипсис описываются события, предшествующие Второму Пришествию Господа нашего Иисуса Христа на землю, которые, согласно ранее записанным пророчествам Библии, будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и бедствиями (поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как термин, обозначающий катастрофу планетарного масштаба). Книга описывает также Второе пришествие Иисуса Христа и события после него.»
Евангелия из Библии лучше.