Религия, вера

Если озеро огненое и мучения Дьявола из книги Откровения 20:10 будут буквальными,

то тогда как смерть и ад из книги Откровения 20:14 могут быть брошенными в буквальное огненное озеро если ад и смерть это не личности?
Эти стихи как раз доказывают что огненное озеро, ад и мучения грешников не буквальные, а образные. Огненное озеро означает вечное уничтожение без надежды на воскрешение, ад означает просто могилу а не место где мучаются грешники после смерти, а мучить означает «ограничивать (кого-либо в чем-либо)» . Однажды, когда Иисус изгонял демонов, они закричали: «Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас [ограничить нас в бездне] » (Матфея 8:29, СП; Луки 8:30, 31, СП) . Итак, всех находящихся в «озере огненном» постигнут «муки» вечных ограничений, или «смерть вторая»
Тентовый Ангар
Лучший ответ
Откровение -это метафорическая книга, но это не значит, что каждое слово из этой книги нужно воспринимать как метафору
Евгений Ташев
Ад и смерть будут окончательно отсутствовать, как следствия ошибок людей. Они не личности Вы правы, но их не будет в будущем, потому что не будет причин их зарождения.

Здесь написано так, чтобы мы поняли как их полное безвозвратное уничтожение, исчезновение, т. к. с огненным озером связаны такие ассоциации.
там есть продолжение
[Откр. 20:15] И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Главное, что Ад существует!
И именно, как место пребывания душ тех людей, кто ещё при жизни отвернулся от Истинного Бога!! !

http://azbyka.ru/dictionary/01/ad-all.shtml

!
lebron_james-nba
Юлия Гурьева Ну что же ты мне всякие ссылки кидаешь постоянно, я сплетням не верю потому что это все ложь придуманная отступниками.
"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "

Если геена огненная олицетворяет собой полное уничтожение, то как можно было использовать временное понятие день и ночь для небытия? Таким образом ваша логика сводится к нулю.
Влад Житенко
Ооо-оо, вы нашли лишь одну из тыщщ таких логических несостыковочек в Писании.
Юлия Гурьева Это не несостыковачка, это как раз доказательство того что озеро огненное и мучения тех кто туда попадает не буквальные, а образные. Иногда «мучить» может означать «ограничивать (кого-либо в чем-либо)». Однажды, когда Иисус изгонял демонов, они закричали: «Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас [ограничить нас в бездне]» (Матфея 8:29, СП; Луки 8:30, 31, СП). Итак, всех находящихся в «озере огненном» постигнут «муки» вечных ограничений, или «смерть вторая».