Религия, вера
Есть фраза - "с Богом возможно всё",но почему ни один верующий и даже святой не смог избежать смерти?
Некоторые избежали смерти но они тщательно это скрывают и ведут очень замкнутый образ жизни
Все люди повреждены, отсель болеют и умирают, даже Богочеловек смертью смерть попрал.
Тот, кто обрел Бога в себе, продолжают жить и после смерти.
Доброго дня! Мира и любви!
Самое смешное, что ни один т.н. "верующий" не имеет веры даже с горчичное зерно... поскольку никому из них так и не удалось сдвинуть ни одну гору...
а как ее избежать? это биологический процесс
материальный мир никогда не был предназначен для вечной жизни, ведь он и сам не вечен
Бог нужен для того, что бы делать гадости, а потом каяться в них.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(От Иоанна 17:3)
какой смерти? Физической или духовной?
Георгий Ким
физической
А зачем?
Все верующие и святые стремились к вечной жизни после смерти, презирая бренное тело. На этой идее базируются практически все мировые религии. С чего им этой смерти избегать?
Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно ВЕРУЮЩЕМУ.
(Мк.9,23) https://bible.by/verse/41/9/23/
«Человек не властен над духом, чтобы удержать дух, и нет власти у него, над днем смерти, и нет избавления в этой борьбе, и не спасет нечестие НЕЧЕСТИВОГО.» (Эккл.8,8)
«И как человекам положено однажды умереть, а потом суд 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.» (Евр.9,27-28)
Библии написано -"На земле нет ни одного , кто не грешил" . Люди рождаются с унаследованным грехом . " Возмездие за грех - смерть "- так сказано в Библии . Поэтому абсолютно все люди стареют , болеют и умирают . Они могут лишь подражать в святости Богу .
Бог сказал :" Будьте Святы ибо Я Свят .Святость это отделенность от всякого рода зла .
"Возмездие за грех - смерть, а жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". Поэтому праведные знают, что смерть тела - это не конец жизни. Им Бог даст новое, безгрешное тело, в котором они будут жить вечно с Богом.
Как сказал Иисус, вы так говорите, потому что не знаете ни Бога, ни силу Божью, - смотреть нужно дальше чем за горизонт, если Бог пообещал своим служителям и послушным детям что они после смерти воскреснут - то можно в этом не сомневаться....
В значит смерть - это ещё не конец.
Это не значит что этого невозможно, придет время и избегут.
К богу много вопросов.
потому что еще не наступило правление Царства Бога. Именно при нем воскресение и вечная жизнь.