Религия, вера

Почему, зачем и для чего Бог посылает нам… обидчиков?)

Nata Loktiva
Это не обидчики...это Учителя.
Cегей Нямцу
Лучший ответ
Для обучения смирению и терпению
Никаких обидчиков Бог никому не посылает, если, конечно ваш бог ни дьявол.
Это ваше отношение, а не то что вам кого-то подсылают :)
Чтобы мы стали лучше...
Обида - это видимое проявление гордыни, которая есть "корень зла" всего остального... негативного, что мучает, отравляет и разрушает нас..
Ольга Панарина
Госдеп стопудоф.
Дима Серик педра, булки то сожми, а то расслабился тут.
Бог никаких обидчиков никому не посылает. В Библии ясно написано: "Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти" (Иакова 1:13-15).
Наверно для того, что бы мы их наказали.
Колька ***
Это не Бог посылает, надо быть избирательней в своём окружении, а не грешить на Бога!!!
Seymur Imamverdiyev
Обидчики в человеческом роду играют ту же роль, что играют хищники в царстве природы - заставляют быть лучше, быстрее, сильнее, активнее - то есть - эволюционировать.
Это большое заблуждение.
В Библии написано: «В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.»( Иакова 1:13-15)
Максон Азаров
Для СМИРЕНИЯ )
***вероника ***
Вы идёте по улице, думаете о своём и вдруг неожиданно резко сзади сильный толчок в спину. Вы летите в стену дома, ударяетесь головой, идет кровь, рука сломана. Вы теряете сознание. И вот вы очнулись на больничной койке. Все тело болит. Обидно правда? Но вы всю жизнь потом благодарите прохожего, который нанес этот удар.
Он спас вас от грузовика, летящего на вас без тормозов.
Как вариант. Так мы иногда правду воспринимаем как обиду. А ложь принимаем как удовольствие.
А так в целом и общем Бог не "посылает" нам всё, что с нами происходит. Это наши дела. Обижаться только на себя. Не тех друзей выбрали, например.
" Господь, земля наполнена твоей преданной любовью. Научи меня своим законам , Господи, ты делаешь добро своему служителю, Как и обещал.  Научи меня здравомыслию и дай знание, Потому что я доверяю твоим заповедям.  До того как оказаться в беде, я часто сбивался с верного пути, Теперь же я исполняю твои слова.  Ты добр и делаешь добро. Научи меня своим законам." (Псалом ) . Все добрые дары от Бога, а люди обижают друг друга потому, что не желают друг другу добра.
А посылает? Может вы сами такие и не хотите в этом признаться? Кстати, а че звезду Давида сменил??
Я никого не посылал.
Юрий Магай
Ну, бог-не бог, а за карму отвечать надо!
Gala Mal
Люди, остро чувствуют, что правильно, а что нет. Несправедливость вызывает негодование. Люди хотят, чтобы жертве произвола был возмещён ущерб, а обидчик получил по заслугам. Если этого не происходит,люди, возможно, недоумевают:
«Неужели Бог не видит, что происходит? Почему он не вмешивается?»
Но, Бог не закрывает глаза на несправедливость. Он видит всё, что происходит вокруг. Бог не просто замечает несправедливость. Он глубоко сочувствует всем угнетённым.
"Господь Бог близок к тем, чьё сердце терзает боль,
Он спасает удручённых"(Библия, Псалом 34:18).
О Боге можно по праву сказать: «Все его пути справедливы» (Библия, Второзаконие 32:4).
Зачем их посылать? Они и сами не упустят момента:)
Бог ничего подобного не делает