Религия, вера

Для чего страдать в этой жизни, если, по сути своей, Царство Небесное всё равно останется недосягаемым?

Мэри Хахава
Страданиями душа очищается и чем чище она будет, тем меньше будет воплощаться в теле и страдать. А полностью очистившись она перестанет "опускаться" материальный и "поднимется"(вознесётся) в Царство Небесное, если пользоваться христианскими понятиями.
Владимир Тараканов
Лучший ответ
Это только ваше умозаключение. Царство небесное в голове рождается... А людские страдания в большинстве случаев, если не все, от людской же глупости.
Заршед Аминов
Человек потому и страдает,что отвергает Бога неверием,эгоизм - источник человеческих страданий.
Бесцельная жизнь - бессмысленна...
В ад идут только по доброй воле,как и в Царство Отца по желанию сердца!
Это вам не про "досягания" сочинять.
А они в это верят. Своего ума не вставишь. Каждый живет по вере своей: кто-то проще, кто-то с заморочками.
Юлия Сапоцкая
Страдать по жизни положено рабам божества народа израилева.
Пери Janik
Вот и я про то же. Зачем страдать? Живи, люби, твори, радуйся жизни. Ведь жизнь для этого и дана.
Анна Щутских
В страдании, приобретаем терпение. «От скорби происходит терпение 4 от терпения опытность, от опытности надежда.» (Рим.5,3-4) «…если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться 18 нынешние, временные страдания, ничего не стоят, в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.» (Рим.8,17-18) «Христос в вас, упование славы.» [Кол.1,27]
Анна Коса
Бог обещает жизнь на земле.
В Библии написано: «Я услышал громкий голос, раздавшийся от престола:
«Смотрите, жилище Бога теперь находится среди людей. Он поселится среди них, и они будут Его народом, а Он станет их Богом.
4 Он осушит слёзы с их глаз и не будет более смерти. Не будет более ни скорби, ни горя, ни боли, …»( Откровение 21:3,4)
Бог обещает, что не будет смерти.
Речь идет о земле, тк на небе смерти никогда не было
Роман Епифанов
Слишком огорчаться внешними трудностями — признак маловерия; слишком огорчаться внутренними — признак гордости. Не требуйте от себя больше, чем можете. Надейтесь на милосердие Божие, а не на свои добродетели. Не перегружайте себя телесными трудами. Лучший путь — средний. Слишком здоровое и слишком слабое тело одинаково мешают. Помните, что успех духовной жизни измеряется не духовными утешениями, которые могут быть и от лукавого, а глубиною смирения. Не дела, а смирение склоняют Господа на милость. Благодарите сегодня Господа за всё: и за скорбь, и за радость!
старец Никон Воробьев.
Нина Онищук
Псалом 36 :29
Интересно кто Вас в этом заверил ? Не бесы ли ?))) Чувствуется их волосатая рука.))
....Царство Небесное всё равно останется недосягаемым?

Царство — это правительство, установленное Богом.
Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба.
В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33).
Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли.

Правительство Бога по своему устройству и характеру деятельности является истинно теократическим (от греч. тео́с — «Бог», кра́тос — «правление»), оно осуществляет Божье правление. Царство Бога заменит все человеческие правительства.

Чем Царство Бога лучше правительств, созданных людьми?
Даже если правителям из людей удаётся сделать что-то хорошее, они не в силах осуществить все свои планы. Со временем на их место приходят другие правители, которые думают только о себе и не хотят помогать людям. Но правитель Царства Бога, Иисус, будет править всегда, его никто никогда не заменит.
Матфея28:18: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле.

«Во дни тех царств,— говорится в пророчестве,— Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).

И это небесное Царство устранит с Земли все формы человеческого управления. Тогда над землей начнет править его небесное правительство и установится правление, прочно основанное на его верховной власти и высшей воле.

Матфея 6 : 9,10:
9 Моли́тесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя И НА ЗЕМЛЕ, как на небе;

Тогда полностью исполнится это библейское обещание: «Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет» (Синод.Псалом 36:10). С помощью Царства Иисус сделает так, что на всей земле будет мир и справедливость.
Под правлением Царства Бога «праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Синод.Псалом 36:29).
Царство Бога - это верховное правление Бога над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. Бог назначил царём Небесного Царства - Иисуса Христа. В Библии говорится, что " весь мир лежит во власти Злого ( Сатаны Дьявола) " ( 1 Иоанна 5:19). Это одна из причин почему в мире столько лжи, ненависти, насилия и страданий. У Бога есть веские причины временно допускать правление Сатаны. Очень скоро Царство Бога под правлением Иисуса Христа покончит со всем злом на земле и само будет править над землёй: " В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец и только оно будет существовать вечно..." ( Даниила 2:44).
Айбек Алиев