Религия, вера
А это правда, что сотворив вас, Бог сотворил и все ваши поступки?
Меня сотворил мамашкин перепих. Предохраняться надо а то потом живи терь среди этого дурдома.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Нет, каждый может выбирать сам.
А партия коммунистов уверяла, что по её приказу восходит солнце. И мы, пионеры, вскидывали согнутую руку.
Поступками занимаются его служители
Поступки это не что то материальное. Это действие.
Кто во что верит, тот с тем и живёт.
Бог не творил, ни вас ни ваши души.
Я думаю что изначально поступки не прописаны, но они корректируются в процессе, по необходимости
нет
мы сами принимаем решения и несём за них ответственность пред Богом. Бог учит мудрости и показывает путь без помех
Не правда. Но он дал свободу выбора «Истинный Бог создал людей праведными, но они пошли своими путями» (Экклезиаст гл 7 ст 29)
Самат Илюкенов
Почему свобода выбора, свободна от причины, побудившей тебя сделать выбор?
Он заложил в нас матрицу: пороки, таланты, стремления, сердечность, равнодушие. А как мы будем с этим работать и менять себя, это исключительно наш выбор
Бога не существует. Поэтому неправда
Не правда. Все наши поступки это наша ответственность.