Религия, вера
Мы созданы по подобию Машин ? Поэтому они похожи на домашних животных ? )
Что ты привязался к этим машинам? Мы подобие бога, машина лишь средство передвижения.
Наталья Прохорова

Бог это иномерная машина, здесь ты близок оказался, мы лишь пленники Судьбы.
Не мы, а вы.
Надюшка Сумкина
А вы ?
Вика Васильева
не мы а вы.... :)))))
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, И ОДНО ДЫХАНИЕ У ВСЕХ, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Ек 3:18-19
И дух есть и дыхание ....
И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
все, что имело ДЫХАНИЕ ДУХА ЖИЗНИ в ноздрях своих на суше, умерло Быт 7:21-22
И отверз Господь УСТА ОСЛИЦЫ, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? Чис 22:28
Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною ДУХ И ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ, МНОЮ сотворенное! Ис 57:16
и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть ДУХ ЖИЗНИ Быт 7:15
И сотворил их бог...
СОТВОРИЛ БОГ РЫБ БОЛЬШИХ и всякую ДУШУ ЖИВОТНЫХ пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо
Быт 1:21
Всё по библейский.. похоже для семитских сектантов потянет...нормально.... :)
И дух есть и дыхание ....
И сотворил их бог...
Быт 1:21
Неть
Слабоумие автора вопроса призывает нас к состраданию.
Хайдеггер примерно в этом ключе и рассуждал. Да.