Религия, вера

Если бог против рукоблудия, то кто изобрёл онанизм, Сатана тут никак не при делах.

Ведь всё в мире по Воле Его, получается что бог запрещает самоудовлетворяться, однако сам вовсе не возражает и позволяет этим заниматься, где логика?
Онан, вероятно, за что Бог его и умертвил в Ветхом Завете.
Санжар Омирбек
Лучший ответ
Это придумано Темной стороной, как и сам секс, пошлое занятие для людей забирающее столько энергии, сколько можно было забрать у человека и лишить его жизни на много лет вперед.
более того врачи сами рекомендуют это
Сергей Бурлев
дьявол кто ж еще
Алекс *****
онанизм эгоизм...это всё от Дьявола....хотя Сам Дьявол к этому не причастен...
Галина Маркелова В мед институте на лекции, препод: - господа студенты, как называется человек, который хочет а не может7
Студенты: - импотент!!
Препод; - а как называется человек, который может, но не хочет?
Все молчат. Через некоторое время женский голос из аудитории - Да сволочь он, сволочь!!
Бег на месте и онанизм изобретены советской плановой экономикой.
Серый Хуст
Не всё в мире по воле Бога. Всякий грех против Бога.
Лорик Ю
Откуда информация?
Сергей Собур
Галина Маркелова От Него Самого!
Да продолжение физического(плотяного, животного и пр.) полового(от слова половина, например, - "пол дела") инстинкта размножения. У животных без рук, самцы тоже льют семя на землю, в воду, без контакта, видя самку, когда раз в год спариваются.

Ну а человекам, во всех делах мало, вот и изобретают без конца во всех сферах ума.
Для женщин демон одиночества Лилит, для мужчин не знаю
Галина Маркелова Интересная версия, тогда выходит что Адам тоже грешил этим делом.))
Вообще то ананизм это излияние семени на землю будучи имеющий секс с женщиной, а рукоблудие это сам по себе.
Ольга Бушарова
Галина Маркелова Мальчик, девочка, да какая в жопу разница!
Сатана тут как раз то и при делах.
Егор Рыбалко
А у воздержанного человека не возникает и желание рукоблудия.

Как пьянице тяжело не пить, так и трезвеннику легко не пить.

Воздержание же - одно из свойств Духа Божия.
~ ~ Анечка ~ ~
~ ~ Анечка ~ ~ Ваши ответы тоже все будут скрыты
У немцев рукоблудие корректно называется: самоудовлетворение. Красивое понятие. ))
Элина Эпова
За. Если это полезно.
A.
Abdulla ...
Если бог против, то пусть себя мучает воздержанием, не пялится на красивых баб.
А я не против. Мне можно всё это.
Elvira _A_A_