Религия, вера
Если ты проиграл в лотерею, значит Бога не существует? Что может быть еще очевиднее...
Вы правы слово бог ничего не значит совсем ничего!
Есть функции, которыми человек управляет. Например человек танцует как Бог. Или водит машину как Бог.
В данном случае, играя в лотерею, чем управляет человек, чтобы играть в лотерею как Бог?
Сверкающее Солнце- ярчайшее проявление Бога в мире опыта. Но в недалеком уме Бог представляется ,как лотерея .
а с чего ты это решил?
Иисус говорил ученикам: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир,
в том нет любви Отчей.» (1Ин.2,15)
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
Выйти из мира. Мы живём в мире, который отпал, от живого Бога. «Иисус отвечал:
Царство Мое не от мира сего … ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] Аминь!
в том нет любви Отчей.» (1Ин.2,15)
)))
Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча. Наконец пастух спросил: «Господин, о чем думаешь ты?» Тот сказал: «О Боге».
Пастух спросил: «Знаешь ли, о чем думал я?»
«Тоже о боге»
«Ошибаешься, о выгоде продажи руна».
«Истинно тоже о Боге, только моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, он на пути встретит разбойника, который поможет обратиться к этому дереву».
Сходите на базар. Удумайте скорее, чтобы вернуться.
«Тоже о боге»
«Ошибаешься, о выгоде продажи руна».
А при чём здесь бог и лотерея? Бог, что, тоже в лотерею играет?
Алекс Шелкоплясов
Ну как бы он же всемогущ, а значит может пошаманить с шариками или бочоночками, и выдать джекпот! Но есть три варианта:
- Бог не всемогущ и не может пошаманить с бочоночками.
- Бог - злодей и хочет Вас убить с рождения, поскольку в лотерейном билете весь выход из кризиса и только в нем.
- Бога нет.
Раньше у атеистов были попроще способы.
Разбил икону перед часовней, Бог не покарал, значит Его нет.
А Бог разве участвует в лотереях?
Алекс Шелкоплясов
1. Бог не всемогущ и не может пошаманить с бочоночками.
2. Бог - злодей и хочет Вас убить с рождения, поскольку в лотерейном билете весь выход из кризиса и только в нем.
3. Ьога нет!
Виктория Стефанская
Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)