Религия, вера

Одна секунда как вечность, а вечность как мгновение в библии

Кто знает откуда это и как правильно:
У Бога одна секунда как вечность, а вечность как мгновение в библии
Это примерно. А как и где точно?!
Эта фраза не является точной цитатой из Библии, но вероятно, она проистекает из интерпретации христианских идей о божественном времени в сравнении с человеческим временем. В Библии есть стихи, которые говорят о том, как Бог воспринимает время по-другому, чем люди. Один из таких стихов – это 2-е Послание к Петру 3:8, где говорится: "Но не утаите, возлюбленные, одного: что у Господа один день как тысяча лет, а тысяча лет как один день". Этот стих может быть источником или вдохновением для фразы, которую вы упомянули.
Если вы ищете точный источник этой фразы, может быть полезным обратиться к библейским комментариям или исследованиям на эту тему. Иногда такие фразы могут происходить от более поздних авторов, комментирующих или интерпретирующих библейские тексты.
Scooter_ Double[S]
Лучший ответ
В вечности нет времени.
Алекс Данилов
Это было придумано, чтобы сгладить предыдущие несостыковки
Асхат Жаналиев
Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он, называется жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=JmvPDKmfZgg

«Говорю вам тайну (откровение): не все мы умрем, но все ИЗМЕНИМСЯ 52 ВДРУГ, ВО МГНОВЕНИЕ ОКА, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые, воскреснут нетленными (бессмертными), а мы изменимся.» [1Кор.15,51-52] Аминь!
Это не из Библии, это от святых отцов.
Ольга Зимина
Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день⁠, как несколько часов в ночи.
(Псалом 89:5)
Кайрат Лепесов ты куда погнал? але
А я еще скажу правду! Только никому не говори! Земля- плоская. Училки твои - все дуры были! НЕт космоса. . внутри земли есть другая земля! И напротив солнца тоже есть вторая земля! Я пока не могу тебе доказать, но и ты не можешь мне доказать, что я не прав. Увы.
фотон - частица света
чем быстрее движется тело, тем выше возрастает его масса и становится медленнее время
скорость света самая наивысшая во всей вселенной

и создал бог вначале что?
...да

правильно , пора ложиться спать)