Религия, вера

Почему, все те кто не поверит Богу и не примет Его любовь, в будущей вечности ничего хорошего не ждет и Библия

это подтверждает?
Докажи, что христианство истинно.
Юрий Мокрий
Лучший ответ
Валентин Назаров Бог и Христос доказывают, и кто живет верой постоянно получают подтверждение, что Бог обещание исполняет-ЭТО ПРАКТИКА А НЕ ТЕОРИЯ, САМАЯ ВЕРНАЯ ПРОВЕРКА.
Еврейские мифы, слизанные у других народов, врут.))))
Валентин Назаров тогда вам самим придется пройти такую процедуру-это будет вам лучшим доказательством.
Все люди будут спасены, очищены от зла и получат вечную жизнь
Валентин Назаров Тогда кто будет в вечном озере огненном? Библия показывает что много людей окажутся в озере огненном, после второго воскресения-на страшном суде.
таких нет. Бог никого зря не создавал.
Души, не имеют, ни возраста, ни пола, ни национальности, ни религиозной принадлежности, и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить и затем проявить божественные качества через себя. Примером служат раскрывшие свои таланты авторы и исполнители, к теплу которых тянутся миллионы душ.
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, коллективу, обществу, нации, стране, расе, религии (идеологии) - к любви - единению (общечеловеческму единству), потом включает туда животный и растительные миры, потом осознаёт живое в неживом камне, итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь.
С этого уровня развития, взгляд становится объективным:
Ребёнку похвально ходить на горшок, а взрослому - нет, потому сказано - "не судите"
факты фстудию!...)))
любовь - исходящее чувство, её не принимают, а дают...
Бога нет, Христос был казнён. Всё остальное - фантазии и бред.
Валентин Назаров это сугубо ваше мнение.
Библия это книга, которая подтверждает только одно. Она подтверждает какие были представления и верования древних людей об окружающем мире. Какой был у них менталитет. Так думали люди одну-две-три тысячи лет назад, это всего лишь их мысли, поэтому принимать их воззрения за чистую монету как минимум легкомысленно. Понятно что это впечатляет, сверхъестественные сущности, жизнь после смерти, вечность и т. д. Но не надо забывать о здравом смысле. Пророчества в Библии не исполняются, не выдавайте это за факт. Под пророчества подстраивались тексты Нового Завета, а многие пророчества писались уже после произошедших событий.
Ничего подобного. В Библии сказано, что все будут научены Богом.

А вот что сказано в Евангелии от Марка 4:11,12

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
Только в Ваших фантазиях.
И от кого вы это узнали, кто тот, кто вернулся с того света. Все ваши факты, крутятся вокруг библии и это факт.