Религия, вера

Можно не поверить Богу? :) Ну например, что Ной собрал всех животных на корабле... Или другим его историям из Библии?

Вы верите Богу?
Нурлан Дуйшоев
Надо верить, но понимать эти переводы с нашего на чужой и обратно надо в стиле тех времен - образный был Праязык. Ключи к этому спрятаны в наших Русских сказках. Слова были истотные тогда и имели конкретные смыслы
, которые ныне утрачены и утеряны. Уже и для оригиналов Пушкина переводчик некоторых слов нужен..
Людмила Киселёва
Лучший ответ
Не Ной собрал животных, а Бог их привел на ковчег.
Saja )))
Верю, конечно.
Глупо не верить Богу.
Ной да, собрал животных. Бог привел их на ковчег.
Собрал мужик зоопарк, над которым еще и смеялись, вот и вся история
Серёга Купер Не стоит думать, что бедному Ною приходилось собирать, загонять или заманивать диких животных в замкнутое пространство ковчега. В Библии говорится, что они сами «вошли к Ною в ковчег» (Бытие 7:9).

Некоторые скептики возразят: «Это невозможно! Как все эти животные могли мирно сосуществовать внутри ограниченного пространства?» Но подумайте: неужели Создатель Вселенной не способен управлять животными, которых он сам же создал, и, если понадобится, даже сделать их ручными и послушными? Не будем забывать, что Создатель — это Бог, который разделил воды Красного моря и остановил солнце. Так неужели он не смог бы осуществить то, что описано в рассказе о Ное? Конечно же, все это было ему по силам!
Родион Харламов Точно, смеялись. Особенно после того, когда Ной и все обитатели ковчега вошли в ковчег и 7 дней не было никаких изменений. Вот, уж они насмеялись стуча в ковчег и спрашивая Ноя:"Ной, ты уже плывешь?" И падали со смеху, от своего острословия. Вот, уж они насмеялись целую неделю.
Пока, вдруг, небо не подернулось тучами, которых никогда до этого не было, и не линул дождь, которого прежде не было.
Как думаете, смешно им стало после этого?
Ниже я привел ссылку с доказательствами Библейских "мифов".
Ну, если ты совсем уж ку-ку...верь...
Адилет Амире
Bakyt Samidinov ты некукуй кукуй, ты чё ку-ку?
Богу или книжкам о боге?
Анна Гербер
У вас есть сомнения?
Хотите доказательства?
И вы поверите после того, как вам будут предоставлены доказательства?
Иисус Христос сказал, что тот, кто Моисею не верит, не поверит даже, если кто из мертвых воскреснет.
Вот вам доказательства Ноева Ковчега, настоящей горы Синай, найденных городов Содома и Гоморры, места перехода еврейским народом Акабского залива в Красном море.
Печально, что раздел "Религия, Вера" не пропускает эту ссылку целиком. Подумайте, кому этого хочется?
Вставьте в браузер. Вместо пробелов точки
nbad narod ru/na.htm
Вот некоторые фото оттуда.Проведены исследования и есть доказательства, что это настоящий Ноев ковчег.Раньше он был выше, но после извержения вулкана, его снесло селью на это место и он остановился напоровшись на скалу.
Желающие могут самостоятельно убедиться там приведено свыше 300 фотографий.
Алексей Гарус
Можно. Я верю.
Юнона Лещева
В библии есть правдивый и вымышленные история
Серёга Купер Иисус молился о своих последователях: «Освяти их истиной. Твое слово есть истина» (Иноанна17:17).
Иисус сказал о Священном Писании, "Твое слово есть истина" т.е. правда.
Антон Бондаренко Как дошло Библия до нас через уйма переписки один все копии не соответствует друг друга все они разные.
Пророк Ной один из самый лучший человек в библии о нем говорится как бомжа ты видел когда нибудь какой нибудь бомжа пряного без сознания?
В библии бомж и избранник Господа из среди сотен тысячи людей до уровня бомжа
Благородный семья пророка Лота докатился до уровня животных. Таких историй в библии полно.
Бог приказывает истребит целого народа не пощады ни женщин ни детей даже грудного ребенка ослов козлов и все остальное животных бедных животных. Чём провинился бедный ослов козлов и остальные животных чём их вина
"Все мне позволительно, но не все полезно" (1 Кор. 6:12).
Какие есть доказательства всемирного потопа?

В качестве еще одного доказательства внезапных изменений некоторые ссылаются на останки мамонтов и носорогов, обнаруженных в разных частях мира. Одних нашли в скалах Сибири, другие сохранились в вечной мерзлоте Сибири и во льдах Аляски. В желудке и во рту некоторых животных даже нашли остатки еды, что свидетельствует об их мгновенной смерти. Судя по объему торговли бивнями, были обнаружены десятки тысяч мамонтов. Ископаемые останки многих других животных, например львов, тигров, медведей и лосей, были найдены в одном и том же слое, что, возможно, указывает на их одновременную гибель. Некоторые считают такие находки бесспорным доказательством внезапного изменения в климате и мгновенного уничтожения, вызванного глобальным потопом.
Даже если он и есть, то библию, коран и другие книги писал точно не он
Bakyt Samidinov ты эти книги даже не читал, чёрт
Если скажу: "Нельзя", - вы же не поверите.
Даже если захотите поверить, не поверите. Вера не приобретается волевым решением.
Вера, это дар.
У одной сестрички спросили:
- Как ты можешь верить, что кит съел Иону?
На что та ответила:
- Даже если бы было написано, что Иона съел кита, я быв поверила. Потому что я знаю, Кому я верю.
Верь себе, эволюция наградила наз обширной психикой, которая как точная машина может верно развить и направить тебя