Религия, вера
Почему, когда писалась библия, Бог проявил много чудес?
Например, вложил в Ноя умение построить огромный корабль, сам привел к нему животных строго по паре и усыпил на время наводнения хищников, чтобы они не съели остальных, потом, когда выводил хищников, он тоже им сделал внушение, чтобы они никого не сожрали. А сейчас Бог не проявляет себя в чудесах.
Ну вот видите, Вы тоже умеете сочинять то чего в библии и в помине не было, точно так же поступали и писатели библии...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Постоянно Господь творит чудеса, только слепой не увидит, а глухой, не услышит.
Всегда проявляет. Для верующих. Для чудес нужна вера.
Jonibek Haydarov
Вы абсолютно правы, для этого даже и боги не нужны...
С чего Вы взяли, что было много чудес? Одна история про одного человека, одну семью за может быть сотню лет на все человечество. Это много чудес?
Людмила Гетман
Я только один пример привела, в библии что ни история, то чудеса.
Юлия Кривошеева
Потому что даже и одного чуда, слишком много!!!
Цыпилев Алексей
Вот например, когда приплыли в Новый свет испанцы-конкистадоры на больших кораблях, с ружьями и прочим.. разве не казалось местным жителям это чудом? Вот и приняли их за богов.. поначалу.
Допотопные животные не ели друг друга. Все (и люди) питались только растительной пищей.
«И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12)
Не достигшие Любви Бога, пребывают в нищете духа и живут, по плоти.
Достигший Любви Бога, чудеса творит. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Аминь!
А когда писалось о подвигах Геракла к примеру - разве мало было чудес??
Или о деяниях Кришны. А в русских народных сказках разве мало чудес было..
Кому-то нравятся русские сказки, кому-то скандинавские, кому-то еврейские.. кому-то греческие легенды и т.д.
Людмила Гетман
Ну в Геракла как-то не верят, а в Ноя верят.
*** Олег***
"..Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши, доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» - сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман."
Из «Деяний Петра Великого, мудрого преобразителя России»
Придет время и все будет. Правление Ц. Б. будет и все будет. А пока идет весть о нем ,Всемогущем Боге ,который любит людей и хочет ,чтобы все были счастливыми