Религия, вера

Какую книгу можно открыть, что бы получить озарение, просвет, или таких книг нет вообще?

Люди переходят от Библии к Ведам, а может еще к каким нибудь другим книгам, чаще ходят кругами, а так же от Магии, Эзотерики и дальше, разве во всем этом есть какой нибудь смысл или просвет, а что по вашему является просветом? По моему в этих книгах во всех его нет вообще, тогда что ищут люди?
Веды - Наследие наших Предков. Сейчас Аналог Их, для нас, современных - Откровения людям Нового Века. Там Творец понятным нам Языком всё Объясняет. Можно наверное найти их в Интернете, но из блокируют. Зато можно читать Катрены Создателя. Они Идут практически каждый день. А так Просветление можно получить даже от наших Сказок
Артур Шульц
Лучший ответ
Невзоров составлял список книг, в котором Декарт, Резерфорд и другие учёные-физики
Наташа Фомина
Сердце ❤️? открой данное для сердца духовного
Есть кое что.. даже полный кретин получит благо....

Нет смысла я всё проверил лично .. только потеряете время....
Ерлан Толыбаев
Даша Гальцова Видимо для кретинов все эти книги.
Francis X. Diebold, "Elements of Forecasting". Особенно те главы, где про анализ временнЫх рядов...
Капитал почитайте, вдохновляет.
Татьяна Бахмет
Для начала нужно включить мозги....
Труды Гольбаха.
Элгиз Касиев
когда понимаешь, что вскоре Бог установит Царство Бога, которое будет править райской землёй, и это - твёрдая надежда, вот это и ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ и происходит просветление в понимании своего будущего
Тибетская книга мертвых
Миша К
Ну смотря что! Ты подоазумеваешь под словом озарение. Сверх способности?
Андрей Царев
Небольшая книжечка «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» — повесть-притча, написанная Ричардом Бахом.
Виктор Фёдоров
Библия подойдёт, Евангелие
Zurab Mogelashvili
Озарение - это внезапное понимание. Бог не даёт озарений. Он хочет, чтобы мы тщательно изучали Его слово, молились и приходили к пониманию Его воли: "(Бог) ...желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:4).
Игорь Махров
Прочитай все книги, но не следуй ни одной их них. Если мозги есть, то поймёшь, что нужно делать, если нет, то даже не стоит пытаться.
Следовать чужому озарению - всё равно, что слушать описание картины, но не видеть ее воочию.