Религия, вера
какие книги и вообще что можно читать верующему человеку кроме Библии?
Любые книги, но лучше полезные для духовного и умственного развития. Желательно избегать чтение книг еретических.
Natasha Igorevna
а что такое Еретические книги?
Если каждый день по книге и жить 100 лет, все равно успеешь прочитать всего 25-30% всего. Лучше читать созидающую душу литературу
Библиофеллические.. да и когда читать то, когда надо ежечасно молится...
Добротолюбие...
Я атеист, такой вопрос не возникает у меня, только потому, что читая, я анализирую прочитанное, а не принимаю на веру, В вашем случае, не читайте Маен Кампф а то, можете с дуру, вскинуть руку в фашистком приветствие.
Читать можно всё, но не всё полезно...
Можно почитать жития святых, русскую классику
Конечно, первоисточник Библии - Тору и ее толкование Талмуд.
Андрей Цырульник
каким местом тора первоисточник
Не открывайте биологию.... ни в коем случае. Вам не понравится
Читать можно все. Главное, чтобы книга не вела к соблазну или ереси. Если Вы не очень крепки в вере, лучше лишний раз не искушать себя.
Был у меня, когда-то знакомый, который читал книги только если в начале была надпись: по благословению патриарха. Теперь он священник Коломенском и еще где-то... .
Поступайте так и Ваш путь будет правильным.
Жития и поучения Святых. Очень пользительно.
Конечно каждый христианин должен сам принять решение по поводу того, какую литературу ему стоит читать а какую нет, но есть принцип из Библии который может помочь принять правильно решение по этому вопросу:
Филипийцам 4:8 - "Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте! "
Для начала можно читать - протоиерей Александр Торик "Флавиан", Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения", архимандрит Тихон (Шевкунов) "Несвятые святые", жития святых.
Любые
[1 Кор. 10:23] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Бхагаватгиту
Если ты читаешь библию. то после вообще не стоит читать, а стоит отречься от мира сего и идти в монастырь))) )
Не парься, все читай, что тебе нравится, ничего не повредит твоему мировоззрению, коли сама не дура))))
Ховинда. Усё.