Религия, вера

Имеет ли СМЫСЛ верующему человеку читать другую литературу кроме библии?

Юрий Юрьевич
Кавждый это для себя решает сам. если не достаточно времени на чтение другой литературы. то я ее не читаю, хотя у меня всегда была тяга к чтению. Принцип простой: выбираешь наиболее важное. Или ВЫКУПАЕШЬ время засчет менее важных дел. «Внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые, выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы» (Эф. 5:15, 16).
Яночка Перманицкая
Лучший ответ
Источником духовности есть только СЛОВО САМОГО БОГА-БИБЛИЯ.
Религиозную - не имеет смысла.
Любую другую, по желанию.
***светик*** )
ни в коем случае. даже журналы низя
Марина Ионова
да. но литературы все меньше. фактически ее нет.
Данат Ибрай
"Они читали вслух книгу — закон истинного Бога, поясняя его и раскрывая его смысл, и помогали народу понять то, что зачитывалось" (Неемия 8:8)
Конечно имеет смысл читать всё.
Ведь благодаря этому укрепляется моя вера, так как зерна Истины разбросаны по всем учениям и надо только суметь собрать их, пополняя свои знания.
И научные знания тоже ( особенно новые открытия в физике)
Константин Ремизов если бог и есть, то уж этого человека он приберёг явно для чего-то важного

http://www.youtube.com/watch?v=NlObt14Q5Ww
Имеет может поймёт что.
Почему бы нет.
Если человек имеет твердое (, но не упертое) мировоззрение, сложившееся в итоге непредвзятых поисков и размышлений, то получаемая им информация либо укрепляет оное мировоззрение, либо же человек получает понимание мотивов, по которым окружающие придерживаются других, отличных от его собственных, взглядов на жизнь.
Как мусульманин я могу спокойно прочесть "Происхождение видов... ", "Капитал", "Мою борьбу", какое-либо из Евангелий, Тору или "Премудрости Соломона". Где-то находишь сохранившиеся по милости Господа миров золотые самородки (пусть даже махонькие) , а где-то - аргументы другого человека в пользу его (пусть даже пока) ошибочного мировоззрения. Это весьма интересно (на мой взгляд) .
Ведь, в конце концов, каждый человек наделен разумом. Вот только не все еще разобрались с инструкцией. Это пока.

Мир Вам.
на одной библии далеко не продвинишься, разве в библии написано не ищите Меня в других книгах, Бог в своем многообразие проявляет себя через множество различных книг и учений, и всюду Он один
Ксюша Ильина
верующие и так читают разные книги, кроме Библии.. . Коран, Веды, Тору и тд
ни что в этой жизни не имеет смысла
Павел хорошо знал римское право и с успехом пользавался им в проповеди (Деяния22:25; 25:10,11).
Научись от Бога и читай другую литературу. Только дабы какую уже не будешь. "Вкус" появится.
имеет, вот например во времена Екатерины второй была переведена на русский язык, с разрешения Священного Синода и императрицы, Бхагаватгита, как душеполезная книга