Религия, вера
Почему и за что Господь забирает у человека разум?
За грехи, но могут быть и другие причины.
Не пользовался им, за ненадобностью)
Все забирает себе, человек это донор и так он поступает с человеком.
Какой Господь?
В Законах Божьих
сказано и написано Никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров?
Наверное, Какие-то Люди лезут УМНИЧАТЬ вперёд Программистов Разработчиков Создателей Компьютерных Программ Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
а
он ждёт,
когда его разблокируют ПРОГРАММИСТЫ РАЗРАБОТЧИКИ Его КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ,
вот он распознает, что кто-то лезет ВЛАСТВОВАТЬ вперёд Программистов Разработчиков Создателей Его Компьютерных Программ и разными способами выключает мышление и воображение, сознание, работу мозгов в головах Этих Людей ,
вырубает их сознание,
они перестают разумно мыслить,
чтобы освободить дорогу для Программистов Разработчиков Создателей Компьютерных Программ Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
В Законах Божьих
не создавать себе Кумиров?
а
он ждёт,
вырубает их сознание,
они перестают разумно мыслить,
За то что в него верят.
А был ли когда-то у чел-овеков разум... адамово семя, заполневшее Землю своей безмозглой глиной...
Мне кажется, это благо. Отнять разум, это освободить от ответственности. Может потому на Руси считалось, что если слабоумный, значит юродивый (святой)
Значит, этому человеку без разума будет лучше..
За грехи.
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему и за что Господь забирает у человека разум?,,,- примерно за это,,-"СКАЗАЛ БЕЗУМЕЦ в сердце своем: «НЕТ Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. " Пс.52:2,,,- все причины растут из гордости и чрезмерной самонадеянности,,

И даёт и не берет.
Господь не забирает у человека Разум... Он остается у человека и сам он им распоряжается
разве?
Скорее вера в бога забирает разум