"Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7:1)
"судите судом праведным" (Ин. 7:24)
Типичный для библии двойной стандарт?
Религия, вера
Судить или нет?
Есть такое верно... суди не суди... то есть в аду никого нет...что ли... :)))))
любовь не судит....
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно 1 Кор 2:14
&
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
Библия противоречива.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; ²⁷ и не давайте места диаволу.Ефесянам 4:26-27
&
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду Мат 5:22
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мат 5:46-48
ибо гнев человека не творит правды Божией. Иа 1:20
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ио 3:15
Библия противоречива
Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши Иер 18:10-11
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
любовь не судит....
&
Библия противоречива.
&
Библия противоречива
&
А замышляющего зло Бог осуждает Пр 12:2
Это еще не самый упоротый. Там типа Новый Завет отменил старый. Хотя в самой Библии сказано, что типа ни фига
Понять и простить...
Первое об Осуждении, второе о РАСсуждении.
Разница между этими понятиями огромна.
Александр Жигалов
А можно поподробнее?
С козырей зашел? А поговорить? ))
Александр Жигалов
Разве это козыри, вот вчера я от всей душеньки отосрался, такого бурления говен на РВ давненько не было, до сих пор вспоминаю и ржу!))
Нет , коль не сподобился . Даж в миру.
Библия никогда не противоречит самой себе. Читая Библию нужно учитывать контекст, в какой ситуации все это говорилось, и что Бог хотел донести нам.
Каждый день мы составляем о ком-то мнение. Но в отличие от Иисуса мы, несовершенные люди, часто ошибаемся. Мы склонны делать выводы на основании того, что видим. Однако, когда Иисус был на земле, он сказал: «Довольно судить по наружности — суди́те праведным судом» (Иоанна 7:24). Иисус хотел, чтобы мы ему подражали и не судили о других по наружности.
Пророк Исаия предсказал об Иисусе: «Он не станет судить только по тому, что видят его глаза, и исправлять только на основании того, что слышат его уши. Он будет праведно судить бедных» (Ис. 11:3, 4).
Наперсточник Иисус был опытный куратор.
(Мф.7:1) - не нужно всех критиковать.Но если позволяешь себе, то не удивляйся и не возмущался, когда и о тебе судачат.
(Ин. 7:24) Не отталкивай от себя человека, только потому, что он другой национальности, не богатый или не красивый. Может это будет твой самый верный друг.
Александр Жигалов
Вот только верующие об этом знают?
Каждый день мы составляем о ком-то мнение. Но в отличие от Иисуса мы, несовершенные люди, часто ошибаемся. Мы склонны делать выводы на основании того, что видим. Однако, когда Иисус был на земле, он сказал: «Довольно судить по наружности — суди́те праведным судом."