Религия, вера

Самый распространенный грех на земле - это убийство, так как убиваются животные ради пищи. Вы согласны?

Elena Gorelova
Да...согласен...
Анна Яковлева
Лучший ответ
Не вы согласны, а таково заключение Ману Самхита гл 5 шл 50- 51.
Айдос Саржанов
нет. Убийство(забой или промысел,или дератизация,травля клопов, тараканов и т.п.)) животных, кроме случаев бессмысленной жестокости,это не грех
Михаил Ватутин
Заповедь "не убий" дана евреям и означает, что еврею нельзя убивать еврея, за исключением некоторых случаев.
Nikolai Kirsanov
Основное правило, не ешь того, у кого есть имя. Мясо млекопитающихся конечно не лучший продукт для развития. Но и не грех
самый распространённый грех

"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. "
Исход 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/20/
Лев грешник? Вы от животного мало отличаетесь. Вы такое же млекопитающее как и лев. Не нужно жалеть животных, которые умирают для еды. Жалеть можно, только если условия содержания пока живут плохие. Если бы мы не убивали коров, если бы мы их не разводили для убийства, то они бы и не роделись, они бы и не жили. Потому что их бы не разводили. Вы хотите, чтобы коровы жили? Примиритесь с тем, что они умирают по нашей воле? Мы вершина млекопитающих, хищники, мы природное явление для коров
Elena Gorelova Вершина млекопитающий, ты бы убил животное? Ты хоть представляешь, что это такое?
«Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти (похоть).» (Рим 8,3)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

Страсть (секс) – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила. «Кто делает грех (разврат), тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8)

«И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» [1Ин.2,17]

Забой животного в пищу вообще не является грехом, а кто так думает тот сам совершает грех, потому что идёт против Бога разрешившего употреблять мясо животных в пищу.
Борисов Сергей
Elena Gorelova Тебе Бог лично сказал, что можно убивать животных? Ты бы убил?
Неть. Грехов вообще нет. Есть ошибки
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Нет, мы не согласны.
Нина Друзьяк
Нет, это не грех. Разрешено Богом.
Елена Казьмина
Нет, не согласны, это не грех. И животные даны для пищи друг другу и людям. И непонятна логическая связка "самый распространенный, так как животные..." Есть поступки, которые совершаются намного чаще по секундам, чем забой скота. И оценить масштаб греховности на земле вообще непосильная задача. Но уж наверняка есть грехи намного более распространенные.
Elena Gorelova Грешат не только те, кто забивает скот, но и те, кто продает, кто покупает, кто готовит, кто ест. Люди едят мясо по три раза в день, это чаще, чем любой другой грех.
Наверное, проблема в том, что мы приписываем животным человеческие качества и соответственно их гибель воспринимаем почти как гибель человека. У нас привязанность может возникнуть даже к роботам, особенно если на него натянуть шерстяную шкурку и сделать приветливую мордашку. И тем не менее это всего лишь робот. Животные это тоже своего рода биороботы, только очень высокого качества производства. Они запрограммированы (в пределах своего вида) на имитацию нашего поведения и часто воспринимаются людьми так, если бы владели самосознанием, которого в действительности нет. Факт того, что их Создатель разрешил употреблять животных в пищу, подтверждает эту мысль, ведь иначе это действительно было бы убийство, которое Бог категорически осуждает. Но то, что он разрешил их кушать, не означает, что с ними можно делать что угодно. Издеваться, мучить и вообще жестоко вести себя с животными считается большим грехом.
Elena Gorelova Ты видела, как забивают животных? Ты бы смогла убить животное? Да у тебя бы коленки подкосились, если бы ты попыталась хотя бы курицу убить.
Что можно, а что грех определяет Создатель https://bible.by/verse/1/9/3
Ольга Малыгина
«Я даю вам в пищу всех живых существ..Только не ешьте мясо с жизнью, то есть с кровью» (Бытие гл 9 ст 3)
Elena Gorelova Первосвященники написали, а вы верите, что Бог.
Юля Артемова А Вы кому верите? Откуда понимаете, что грех?
Эт согласно какой религии?
Грех убивать людей, а не животных.
Elena Gorelova Людей убивать - не грех, а преступление. И кстати, в России существует закон о защите прав животных, но все почему-то думают, что это только про кошечек и собачек.
Чукманов Ахметнияз Преступление может быть умышленным или неумышленным. Это либо сознательное отклонение от того, что справедливо, либо неосознанное действие, "ошибка" , совершив которую, человек все равно становится виновным перед Богом в преступлении (Лв 4:13—35; 5:1—6, 14—19; Чс 15:22—29; Пс 19:12, 13). Безусловно, умышленное преступление влечет за собой гораздо более серьезные последствия, чем преступление, совершенное неумышленно (Чс 15:30, 31; ср. Пл 4:6, 13, 22). Преступление несовместимо с истиной, и если люди намеренно грешат, то они искажают истину, а это приводит к еще более тяжелому греху.