Религия, вера

Верующие какой самый страшный грех на Земле? ; )

Убийство
Роман Митянин
Лучший ответ
Не хочу: о грехах...

...давай - мартовскую сказку, расскажу:

В северной Европе творится какая-то мистическо-африканская жопа.

Эта жопа читалась и раньше - еще на стадии "публично убили жирафа за его сомнительную генетическую ценность... ". Тот факт, что "...и скормили львам" - казался второстепенным.

Теперь же отчётливо проступил интересный паттерн - "убили - скормили - ещё раз убили".

То есть, казнив львов, эти колдуны убили "то, чем стал жираф". Можносказать, что убили ещё раз, но на самом деле - возведя смерть в степень. Заодно и áпнули тему.

И ещё стало понятно, что львы с самого начала были предусмотрены именно для этого, - а значит, значение имеют все обстоятельства убийства жирафа.

За что убили - за генетическую неполноценность, это понятно.

Как убили - "выстрелом в голову из пневматического гвоздезабивателя". То есть расстреляли.

Итого - показательный расстрел из соображений расовой гигиены, несущий в себе явные признаки древнеримского "зрелища".

Львы, рвущие жирафов (преступников, христиан или просто титушек) - это такая же ссылка на мистерии древних, как и беготня с олимпийским огнём, например.

Кстати, у Пьера де Кубертена очень ницшеанския усы.

Тоже кстати, - тут зогадка о Гарри Поттере (ссылка не публикуется)

...Что интересно, точно такая же мистическо-африканская жопа творится и в южной Европе. Там у нас весомая часть населения заговаривает другую часть на смерть (или себя на убийство), именуя "теми тушками", а также сражается с могильными элементами.

Разумеется обе упомянутые жопы как-то связаны:

У творимых колдунств одинаковый почерк и они творятся одновременно на разных полюсах одного смыслового пятна на карте (эти колдуны видят его как Европу с приклеенной Украиной).

Сверху манифестируется людоедский порядок, снизу - людоедский хаос.

В обоих случаях прослеживаются отчётливые и даже избыточные ссылки на теорию расовой гигиены.

И, наконец, вы будете смеяться (лучше на всякий случай не надо), но наверху только что "умертвили львов". Это - верхняя новость в двух словах, сказанная на русском языке, который этим колдунам, разумеется, знаком.

...Стоит вспомнить и тот папоримский фокус с голубями, которых "в знак пожелания мира Украине" затравили хищными птицами. Вроде бы не насмерть, но параллели с жирафом очевидны. К тому же в травле участвовал ворон, видимо - на всякий случай.

В этом эпизоде у нас наблюдается вообще чистое вуду на гусях. Оно, кстати, вполне допускает в себя манипуляции католическими элементами. И, в общем-то, даже не допускает, а прямо подразумевает - поскольку #вуду есть "результат смешения западноафриканских народных верований и элементов католицизма".

"Вуду на гусях с участием такого важного элемента католицизма, как папа римский" - я думаю об этом комплексе мероприятий так.
26 Mar 2014

(с) Vladimir Bayuklin https://www.rebelmouse.com/UITSR/?page=2
Неверие если послушать батюшек и есть самый страшный грех.
Саша Ануфриев
...смердящих в игнор+
Нераскаянный.
НЕ задумываюсь над этим вопросом, потому что не ищу соринок в чужих глазах. У меня, б, у самого целый лесоповал)))
Елена Докицюк
"Прощается любой грех, кроме хулы на Святого Духа"-Святое Писание
Родительницей всех остальных страстей (грехов) является ГОРДЫНЯ,
Александр Мартынов Хорошо сказано!
Убийство. (себя в том числе)
Good Day
бессердечие
Захар Дедов
неверие
Матфея 12:31
Виновный в одном виновен во всём.
Верующие во что?
А А