Религия, вера

"Самый страшный грех на земле – это трусость" Михаил Булгаков. Знаете цитаты об общественной и личной пользе смелости?

«Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» - Бруно Ясенский.

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою." - Откровение 21:8.

Не будь хамом (троллем). Дольше проживёшь. А то себе и другим нервы портишь. Не плюй в колодец, не пили сук, на котором сидишь. Всё бумерангом к тебе вернется! Дурная, как говорят неверные, тебе "карма" будет!

Троллинг это нежелание вникнуть в позицию собеседника. Мне скажут: нет, смотри "тролль" в Википедии. Но это сказал тролль. В Википедии сказано, что Троллинг - это преднамеренное провоцирование собеседника на непродуктивный спор и проявление негативных эмоций. Во-первых, не надо придумывать отдельное слово для непреднамеренного троллига, а во-вторых в Википедии описано как выглядит троллинг, но не его причины. Причины же его, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника. Трусость перед духом века сего – сатаной.

А если бы Христос пришёл стал у власти?
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!

Одно из первых стихотворений юного Иосифа Джугашвили (Сталина):

Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!»
Самый страшный грех — его тяжесть.
Чем тяжелее тяжесть грехов за душой, тем они страшнее.

Мне один старик сказал, что нужно иметь достоинство и выглядеть в лице окружащих достойно.
Но у гордыни нету ни достоинства, ни стыда, ни совести.
Лишь вечное желание мести и превосходства.
Мария Касиян
Лучший ответ
А кто в жизни не трусит? Вы смело идете к стоматологу? То-то.
М*
Манечка ***
Данчо '_2012_' Лапуся, это устаревшее представление о кресле стОматолога..))
Свобода начинается с иронии, ум начинается с самоиронии.
Булгаков хороший писатель был. Даже Сталин это заметил. А вот как человек - не знаю, не знаю... Позже и Сталин это заметил.
А ещё Христос учил смирению. А тролли которых вы ругаете для этого и служат... чтоб вас ему учить. Но вы ведь не можете смириться с инакомыслием, вам надо обязательно ответить. Можно ведь спокойно промолчать, ан нет гордыня не даёт этого сделать. А ещё бы и морду хорошо было бы ему набить, потому что он трус, а вы смелый.
Елена Уласевич
Страх, ложь и гордыня - три базовых греха, из которых вытекают все остальные
Zhandos Nazyrbaev
Акжаркын Кыдырбаева Троллинг это нежелание вникнуть в позицию собеседника. Мне скажут: нет, смотри "тролль" в Википедии. Но это сказал тролль. В Википедии сказано, что Троллинг - это преднамеренное провоцирование собеседника на непродуктивный спор и проявление негативных эмоций. Во-первых, не надо придумывать отдельное слово для непреднамеренного троллига, а во-вторых в Википедии описано как выглядит троллинг, но не его причины. Причины же его, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника. Трусость перед духом века сего – сатаной.
Акжаркын Кыдырбаева А если бы Христос пришёл стал у власти?
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!
Не уверена, что смелость всегда поможет
"Причины же троллинга и хамства, следует полагать, есть трусость и поэтому нежелание вникнуть в смысл речи собеседника"...Нет, не следует, троллинг- есть действие преднамеренное, злонамеренное и осознанное, по отношению к "жертве". Сильно различается от хамства, но хамство-его неотъемлемый атрибут (и важный "сегмент" при общении).
...Далее тут такая мешанина из всевозможных понятий, что требует уточнения не столько у автора, а знания источника наблюдений.
и собрал ты всех разноликих баранов в стадо, соединил безмозговость с тупорылостью и высрал.. А теперь бери палку и мешай гавно, даже и не свое..
Оксана Шелаева
Пошли под пули.
Sania Maslov
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!
Самый страшный грех на земле - это хула на святой дух. За это нет прощения.
Природа ума - заблуждаться
Гриня
Респект. неплохо поцитирована Библия. А с каких это пор больной человек (цирроз почек), имеющий на базе этого искажённое восприятие потустороннего мира, приравнивается к Библии? Больной-то он больной, важно аудитории майл сохранить здравие душевное (и телесное).
Смелость - дело мирское, Не упоминается и в Заповедях. следовательно, к религии отношения не имеет.
Михаил Булгаков скорее размазывает грехи.
А чё Булгаков, - Бог? Самый страшный грех - это хула на Святой дух. Ибо этот грех никогда не прощается. Все остальные грехи прощаются Богом.
Татьяна Иванова А неплохо. Мне почти слово в слово говорил это Адриан Кирсанов (в ту пору - игумен)
Вы, что то, ошиблись, годына самый большой грех, она себя выше БОга ставит
Смнлость города берёт.
Виктор Глюк
Aiko Bolatkyzy ага.. жажда наживы города берёт. а мужикам мозги промывали чтоб они шли на погибель с высоко поднятой головой.
Грех придумали попы для тёмных и трусливых, кто не берёт на себя ответственность за свои поступки.
Атеизм - смелость человека!
Юлия Горлова
примерно такжэ и я в 90х жыл
Булгаков наркоман фсё привет
Артём Рыжих
Смелость города берёт!
И "гуси спасли Рим)"
Саша Латий
Все худое, что творит человек, страшно.
Ольга Машталер
Сказал бы строго, что абортам – нет,
За курево, разврат положен ад.
Как стал бы жить развратный человек?!
Вот и даёт Господь нам власть послабже:
Не «ангелов» Он ставит у руля,
А то ведь тут начнётся беснованье:
Ломанье Храмов, вопли: распинай попа!
Бойся равнодушных? А кто равнодушные?

Вот сейчас массово снимают с высоких должностей Людей из Законной Власти России на территории России, лишают свободы или убивают Людей при сопротивлении при задержании на территории России, а для кого стараются, они даже не знают?

Может быть это Какая-то Тайная Организация рвется к власти таким образом и таким способом, что через управление поведением Загипнотезированными Людьми, которые взрывались за Веру в Единого Бога, которые создавали терракты и массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон под лозунгами за свободу и счастье, благополучия Своего Народа, за Светлое Будущее для Своего Народа, за Светлые Идеи, а ещё теперь законным путем открыли охоту на Людей из Законной Власти России на территории России, снимают с высоких должностей Людей в Погонах, лишают свободы Людей в Погонах, а вот если и так дальше будет продолжаться, то получается, что снимут с Высоких Должностей Всех Остальных Людей в Погонах?

И Народ России будет орать :"Ура! Лишили свободы Людей в Погонах из России на территории России".

Ну когда вся законная власть будет в руках Врагов Людей в Погонах из России, то они уже могут раскрыть Свои Флаги и поставят Эти Флаги, как законную власть?

Представляете, если Это будут Флаги Фашистов или Флаги Террористов?

В ужасе содрогнется Народ России, а кто их будет защищать то? Если Всех, кто начнёт возмущаться, начнут сгонять в концлагеря, то кто их будет защищать? Все Военные России и Полицейские России, которые раньше работали на должностях в погонах, будут в местах лишения свободы, а вместо них встанут замаскированные Тайные Агенты и Тайные Члены Организации Фашистов или Организации Террористов и что будет дальше?

А?

К чему я это пишу? А к тому, что надо находить общий язык и пока не поздно решать все вопросы мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей!

Я не знаю правду на сто процентов, так поэтому тем более рассматриваю разные варианты развития событий.

Почему до сих пор меня не приглашают с уважением и с Душевной любовью по отношению ко мне на помощь помогать законным путем помочь остановить колесо убийств на планете Земля и законным путем подружиться Всем без исключения Людям? А?

Не было такого приказа от Невидимой Верхушки Власти? А почему? В чем дело? А?
Я за мирное, честное и разумное решение всех вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Желаю Всем без исключения Людям из разных стран и из разных направлений Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему.
Елена Исыпова
Данчо '_2012_' верхняя строчка - в то4ку)))
Хула на Святого Духа, это для человека самый можно сказать грех страшный .

Но говоря о страхе, страх присущ этому миру, тем кто живёт без Христа .
Как бы это не казалось удивительным, но у уверовавших, действительно у уверовавших в духе нет страха .Бог даёт новый дух в котором нет страха

2Тим 1:7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Что такое страх? страх это вера человека в плохое, человек боится - верит что произойдёт что то плохое .
У уверовавших нет этой веры в плохое, у них вера Божья .

Страх на самом деле ничего, ничем не помогает, от страха у человека белеет волос, происходят нарушения в сердечной деятельности, происходит порой паника.

Некоторые говорят ,,невозможно жить без страха, страх помогает,, .Чем он помогает? Даже люди не уверовавшие в Бога в определённых ситуациях проявляя поступки героизма подавляют страх своей силой воли перед действием, так как он мешает .
Уверовавшим же подавлять его не нужно так как Бог им дал иной дух в котором страха нет .

Некоторые говорят ,,но как жить в жизни без страха?,, А жить руководствуясь разумом который дал людям Бог, а не страхом - верой в то что произойдёт что то плохое .
Юа "феникс"
Aiko Bolatkyzy "там где страх, места нет любви.." )
Aiko Bolatkyzy Бога просто любить надо, а не боятся, и надо просто радоваться жизни и любить, и уважать её, но люди всё исковеркали. зачем людям боятся Бога? из него здесь чудовище просто сделали, и пугают им всех. а "там где страх, места нет любви.." вот чего здесь добиваются.
Когда, человек больше боится людей, чем Бога, и чтобы угодить человеку, нарушает Божьй заповеди - действительно грех.
Ж=
Жанара =)
Единственный непрощаемый грех это суицид - Хула на Духа Святаго.
Sergey Daradur
Тот кто познал Истину, рождённый свыше человек имеет только один единственный страх - потерять Божие присутствие, Его защиту от искушений, стрел лукавого... Все остальные люди живут в страхе, тот же Булгаков писал о своей собственной трусости... ибо малодушно продал дьяволу свою душу.
Джон Фот
Величайшей Трусостью в этом мире является страх пред Богом. Следовательно мы приходим к тому, что Трусость — это Сила (Потому что не в силе Бог, а в Правде). Как итог: Страх это ещё ТО орудие трудящихса в борьбе со злом: «Бойтесь тех, кто был унижен, расстроен, обижен и пребывал в долгом состоянии ненависти (Поскольку они придут к Богу)»...
Нет такого слова трусость. Есть слово спасение жизни.

"Герой, это звание, которое чаще всего даётся посмертно" – Адольф Гитлер!
Юлия Райская
Aiko Bolatkyzy ещё гитлера героем назовите. война это уже победа зла. потому что люди убивают друг друга. а герой это тот кто творит мир. кто всех мирит, а не убивает.
как обычно многие думают что только они правы по никому не понятным, кроме них самих,
причинам.
Где кончаются границы смелости и начинается безумие? и где кончаются границы осторожности и начинается трусость?
Вспомнилась песенка "Надежда - мой компас земной, а удача - награда за смелость"
Трусость это не грех. Ведь да же в Библии написано, "да у боится жена мужа своего" или "у боится бога".
Анна Кремнева
Самый страшный грех на земле-это не верие в Бога?
Акжаркын Кыдырбаева Одно из первых стихотворений юного Иосифа Джугашвили (Сталина):

Шёл он от дома к дому,
В двери чужие стучал.
Под старый дубовый пандури
Нехитрый мотив звучал.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Жила великая правда –
Божественная мечта.

Сердца, превращённые в камень,
Будил одинокий напев.
Дремавший в потёмках пламень
Взметался выше дерев.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Вместо вина отраву
Налили в чашу ему.

Сказали ему: «Будь проклят!
Чашу испей до дна!..
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!»
Страх - не грех, страх - слабость, страх заложен природой что бы человек боялся потерять жизнь.
Aiko Bolatkyzy так же как и боль - наша сигнализация )
все трусливы как себя героем не строй а страх дан как рождён человек
Виктория Зеленская согласен. и тот, кому страшно, но он заставляет себя отбросить мысли страха, а выполняет какое-то полезное и нужное действие, считается героем.