Религия, вера
чем вам не нравится русская религия?
Если вы о язычестве, то претензий к нему нет. Как и к любой другой религии. Но вот к людям, которые ею прикрывают свои плохие поступки есть.
Aalyah Гра
я понять не могу, зачем русским чужая религия, когда есть своя?
Язычество не религия.
Aalyah Гра
почему?
Русская религия это алкоголизм. Очень нравится.
Николай Мякотных
Алкоголизм пришел на Русь вместе с христианством--наследие своей страны надо если уж не знать,так по крайней мере уважать.Прочитайте материалы летописей про равича Владимира--"красного солнышка"--почему его так в народе прозвали.До христианства на Руси самым крепким напитком --была --Сурья--мед забродивший на Солнце и разрешалось его пить только мужам имевших семью и нескольких детей и то не более меры 50 гр.
Систематическим невыполнением своего предназначения.
Даже отвечть вам, Мой милый юморист не хочется.... Вы в своем репертуаре
Долгое время с семи лет читал молитвы православные не смотря на то, что в семье есть атеисты ( а потом в 18 лет влюбился в человечка который был католиком и пришлось изменить религию, чтобы быть с этим человеком ближе даже хотели поженится ( но человек ушел, а у меня вера пропала, я вырос и стал любому чуду искать объяснение, но как бы я бы его не искал, все равно есть вещи которые тяжело объяснить, я могу тысячу раз тут кричать, что я атеист и не верю не во что, но Бог есть, это факт ( может даже это и не одно слово, а нечто больше но оно есть. К примеру скажу такую вещь, мне было плохо я заблудился и не мог добраться домой мне было холодно ( ну вот думал, что это все конец ( но тут странно я увидел человека который мне помог выбраться, но самое главное этот человек назвал мое имя и с кажите откуда он мог его знать? Кстати после этого у меня чувство холода пропало.
Aalyah Гра
я про русскую религию, а не про израильскую
А что это за такая русская религия?
Тем же чем и собаке пятая нога. Имею ввиду язычество.
а такая есть?!
Впервые слышу о такой, уточните вопрос.
Если вы имеете в виду православие, то во всём нравится, люди не все нравятся, которые воспринимают всё слишком фанатично. И в итоге именно из-за веры превращаются в злодеев, которые убить готовы, если кто-то думает не так, как они!
Я русская, но такой религии не знаю! Может быть, объясните, что за религию Вы имеете ввиду? Интересно...
А вы сам русский?
Ольга Колеватова
Привет... надо объединиться против язычников!
Согласен???
Мне если честно вобще религия не нравится, рамки и подчинение, всё из чего ещё она состоит?
Aalyah Гра
это культура, традиции, знания, может и сказки, но очень красивые.
Религия-это определённые взгляды и представления людей, соответствующие обряды и культы. Есть христианство. Но никак не русская религия.
может христианская? мне в ней отшельничество не ненравится...
Aalyah Гра
нет. русская. та, что была на Руси испокон веков.
Она лживая!
Только на кресте умирая, в последний миг своей жизни, Иисус осознал, что он не нужен Богу!
Матфей гл. 27 ст. 46
« А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: ,, Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? »
Вот только поздно Иисус прозрел! Ст. 50 «Иисус же опять возопив громким голосом, испустил дух. »
А как хорошо все складывалось: последователи, деньги, поклонники, почет, уважение и для Иисуса казалось, что еще немного и вот оно царство христово, но вдруг хрясть и неожиданно крест – наказание от Бога за богохульство и Богу не угодные дела.
Иисус не понимал, что он своей деятельностью нарушает заповеди Бога и что, эти нарушения привели его на крест.
Многие говорили, Иисусу не богохульствуй, но он не слушал, он был фанатиком, даже мать Иисуса считала, своего сына богохульником и не в себе!
Марк гл. 3 ст. 21
«И услышавши, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя»
Матфей гл. 12ст. 46-50. «46. Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с ним. 47. И некто сказал ему: вот Мать твоя и братья твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48. Иисус же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя и кто братья Мои? 49. И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои » ( как Вы думаете? с каким чувством ушла Мать Иисуса Христа, с чувством радости и гордости за своего сына? , или она ушла униженная? Оскорбленная и в слезах? , А как же заповедь Бога: почитай отца твоего и мать твою? а как же прощай? и люби ближнего твоего? ) Иисус Христос отрекся, отказался от матери своей, а кто отрекается от матери своей, тот отрекается от Бога!! !
Библия описывает, что владельцем Рая является только один Бог и только один Бог в праве выгонять и впускать в Рай.
А если кто- то считает иначе, тот психически больной богохульник и лишать Бога права, распоряжаться Раем- это великое святотатство!
Но Иисус, даже вися на кресте, богохульствовал!! ! Он не спросил разрешения у Бога и единолично отправил разбойника в Рай!! !
Лука гл. 23 ст. 43«И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в Раю» (Вот интересно: куда отправил Иисус тех, кого ограбил и убил разбойник? Может быть, их как невинно убиенных, попы сделали святыми? Да нет, попы святыми сделали предателя апостола Петра, сутенера и богатого Авраама и т. д. и т. п. И Иисус с апостолами дошли, до маразма, что не Бог, а Авраам занимает лучшее место в Раю!
Видимо за то, что Авраам трахал свою родную сестру Сарру и насиловал наложниц, Иисус выделил Аврааму лучшую ложу в своем Царстве Божьем. Бытие гл. 13 ст. 2; гл. 20 ст. 12; Матфей гл. 8 ст. 11- 12.; Лука гл. 13 ст. 28-29; притча о богатом и нищем Лука гл. 16 ст. 19-31;.
Из 12 апостолов, только Иуда последовал за Иисусом, а остальные сбежали, предали Иисуса. Тем самым, показали свою трусость, ничтожество, низменность. Каждый из сбежавших апостолов решил для себя: лучше я буду мошенничать в этом мире, чем отдыхать в каком то раю.
Апостолы из-за трусости своей, даже похоронить Иисуса не смогли. Иисуса погребали, те, у кого была совесть!
Его похоронили не его родные и апостолы, а посторонние люди это Иосиф из Аримафеи, со своей женой Марией и Никодим с Марией Магдалиной! )
Иисус Христос говорил :Лука гл. 14 ст. 26 «Если кто приходит ко Мне и НЕ возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть учеником моим» .
Иисус Христос сеял ненависть, и подстрекал своих последователей, нарушать заповеди Божьи и идти против воли Бога !!!
Заповедь Бога: не убий! А Иисус подстрекал к убийству души, чтобы человек убил в своей душе свою родную мать и т. д.! (пример: монахи богохульники; монах, или монашка- забившись в угол, с помощью молитвы, ежедневно убивают в своей душе, свою родную мать)
Матфей гл. 10 ст. 34,35 Иисус Христос говорил: « Не думайте, что я пришел принести мир на Землю; не мир пришел я принести, но меч. Ибо я пришел
Матфей гл. 27 ст. 46
Марк гл. 3 ст. 21
Екатерина Морозова
А с чего вы взяли, что описанный Библией бог есть на самом деле?
У Русских нет религии! Есть Вера! еще Надежда, еще Любовь.